Версия для печати
  11:38    4.4.2018

Декларация жены Мартинсонса: с зарплатой 800€ ездит на Bentley (2)

Декларация жены Мартинсонса: с зарплатой 800€ ездит на Bentley <span class="comment-count">(2)</span>
Марика Мартинсоне - супруга приближенного к политическим кругам и объекта интересов правоохранительных органов бизнесмена Мариса Мартинсонса. Она является государственным должностным лицом, поэтому должна подавать ежегодную декларацию должностного лица.
 Она свою карьеру с 2001 года строит под крылом Министерства юстиции. Как свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Jauns.lv, сейчас Мартинсоне работает заместителем директора Департамента международного сотрудничества.

В соответствии с декларацией Мартинсоне, 2017 года был не самым успешным. Она заработала только 9561,70 евро. Значит, в прошлом году средняя запрала Мартинсоне в министерстве составила менее 800 евро. Она официально задекларировала квартиру в Риге и накопления в банке Citadele на 16 358,60 евро. Из декларации следует, что у Мартинсоне нет автомобилей в пользовании или собственности. Кроме того, в прошлом году она не заключала сделки на сумму свыше 7600 евро.

Надо признать, что в течение года она стала немного беднее. По сравнению с 2016 годом накопления Мартинсоне сократились на 12,6 тысяч евро. Кроме того, в качестве зарплаты и пособия от Государственного агентства социального страхования она тогда получила 11,8 тысяч евро. Неизменными остались квартира и отсутствие автомобилей.

Несмотря на то, что по данным декларации Марика Мартинсоне живет весьма скромно, Jauns.lv располагает информацией о том, что чиновница живет в построенном недавно роскошном особняке в Юрмале. Кроме того, в этом году её неоднократно видели за рулем нового синего Bentley Bentayga - авто, рыночная цена которого не может быть меньше 200 тысяч евро.

Что ж, остается сделать допущение: маме дают покататься и пожить на вилле ее весьма состоятельные дети - Мона и Марцис, получившие под контроль компании от своего отца.

Комментарии

  • Дизель 4 Апреля 2018 13:42

    Стоит дешевле

  • бензин. 5 Апреля 2018 11:39

    не стоит. эта модель 2017 года, стоит самая дешевая 207к евро.