29 Марта 2024 05:53
Новости
  10:39    4.3.2018

Взрыв в Лестере, где погибла девушка из Латвии: предъявлены обвинения (1)

Взрыв в Лестере, где погибла девушка из Латвии: предъявлены обвинения <span class="comment-count">(1)</span>
Leicester Mercury
Полиция британского графства Лестершир предъявила обвинения в непредумышленном убийстве и поджоге с намерением создать угрозу жизни трем мужчинам, задержанным на этой неделе в рамках расследования взрыва в городе Лестер. Жертвами взрыва, напомним, стали пять человек, еще несколько получили ранения различной степени тяжести. Среди них и  22-летняя девушка из Латвии Виктория Левлева.

Как отмечает ТАСС, обвинения были предъявлены 33-летнему местному жителю Араму Курду, 32-летнему жителю Ковентри Хавкару Хассану и 37-летнему жителю Олдхэма Аркану Али. В настоящий момент все они находятся под стражей и предстанут перед судом в понедельник. Сейчас детективы продолжают допрашивать еще двух человек, которые были задержаны в пятницу, передает BBC News.

Взрыв на Хинкли-Роуд в Лестере прогремел около семи часов вечера 25 февраля: он уничтожил здание, на первом этаже которого находился магазин, а над ним - двухэтажная квартира. Как отмечали местные СМИ, последними владельцами магазина были поляки: под вывеской Zabka торговая точка начала работать в начале года.

В числе погибших оказались 46-летняя Мэри Рагубар (Rajoobeer) и ее сыновья Шейн (18) и Шон (16), которые все вместе жили в разрушенном доме. Также на месте взрыва были найдены останки 18-летней Лея Вет Рик, девушки Шейна, и 22-летней Виктории Левлевой (Viktorija Ljevleva), которая работала в супермаркете на первом этаже рухнувшего здания.

Британская полиция настаивает на том, что инцидент не был терактом.

Известно, что Виктория в момент взрыва находилась на первом этаже пострадавшего здания – в магазине польских товаров Zabka, где она только что начала работать – это был для девушки всего второй рабочий день там. Владелец магазина, принявший ее на работу, потрясен несчастьем.

В интервью журналистам мужчина рассказал, что Виктория была очень молода и еще не была уверена, сможет ли она трудиться в магазине на полную ставку. В британских масс-медиа опубликовано фото латвийской иммигрантки с маленьким ребенком – вероятнее всего, дочерью.

Местные жители собирают пожертвования в помощь близким погибших.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Фамилии чисто Английские 4 Марта 2018 16:08

    у этих задержанных. Пока эта чёрная, необразованная и зомбированная религией мразь будет расползаться по Европе, такое к сожалению будет повторяться.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии