28 Марта 2024 19:37
Новости
  14:41    28.9.2017

Водитель въехал в группу детей: трое детсадовцев в больнице (фото)

Водитель въехал в группу детей: трое детсадовцев в больнице (фото)
Госполиция
Вчера в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в центре Риги пострадало трое воспитанников детского сада, сообщает Госполиция.
Информация о ДТП на перекрестке улиц Ханзас и Стрелниеку поступила в Госполицию около 12 часов дня. 

Согласно первоначальной информации, мужчина 1987 года рождения, возможно, из-за проблем со здоровьем потерял контроль над управлением автомобилем "Volvo". В результате чего он выехал на тротуар, по которому в тот момент в сопровождении воспитателя шла группа воспитанников детсада.

По данным, имеющимся у полиции, водитель сначала въехал в группу детей, а затем - в стену здания.

В ДТП пострадало четверо детей, которые доставлены в медицинское учреждение.

Полиция сейчас работает на месте происшествия и выясняет обстоятельства случившегося. В ходе проведенной на месте ДТП проверки выяснилось, что содержание алкоголя в организме водителя составило 0,16 промилле. В Латвии управлять автомобилем разрешено, если концентрация алкоголя в организме не превышает 0,5 промилле.

В отношении водителя начат уголовный процесс, мужчина направлен на экспертизу, в ходе которой установят, не принимал ли он других одурманивающих веществ. Также ему оказана медицинская помощь.

Представитель Детской клинической больницы Вита Штейна сообщила агентству ЛЕТА, что в настоящее время детей обследуют, но первые результаты говорят о том, что серьезных травм дети не получили. Им проведут и дополнительные обследования, но, по словам Штейны, кажется, что все будет хорошо.

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии