20 Апреля 2024 05:18
Новости
  11:15    22.7.2019

Версия: жена председателя налоговой комиссии Сейма не платит налоги? (дополнено) (9)

Версия: жена председателя налоговой комиссии Сейма не платит налоги? (дополнено) <span class="comment-count">(9)</span>
bb.lv

Страницы:

Общественность задается вопросом: на что же живет председатель Комиссии Сейма по бюджету и финансам (налогам) Мартиньш Бондарс? Ведь почти всю его зарплату отбирает судебный исполнитель, а супруга хозяйственной деятельности не ведет.

Как мы уже сообщали, уважаемые читатели, у политика Мартиньша Бондарса возникли финансовые проблемы после того, как суд удовлетворил требование администратора Latvijas Krājbanka к его бывшим членам правления. (Подробнее об этом - см. на 2-й странице текста в главе "Долги на 15 миллионов").


Однако М. Бондарс прошлой осенью уверял общественность, что вполне может прожить на "минималку" в 430 евро, которая остается после того, как судебный исполнитель отбирает львиную долю его зарплаты.

Его жена Иева Бондаре, в свою очередь, заявила, что именно она вполне способна содержать семью, продавая свои картины.

Однако оказалось, что художница не зарегистрировала в СГД никакой хозяйственной деятельности, что означает одно из двух – либо семья живет на какие-то другие доходы, либо жена председателя Комиссии Сейма, которая занимается в том числе и налогами, уходит от уплаты налогов, пишет pietiek.com со ссылкой на газету Diena.

Опять же вопросы вызывает такой деликатный момент: неизвестные клиенты заказывают супруге политика картины, и она сама назначает за них цены. Клиенты, по её словам, находятся, но действительно ли их картины привлекают больше, чем расположение политика?

Как оказалось, купить или заказать картину у Иевы Бондаре человеку со стороны весьма непросто.

Семейный бизнес

Супруга политика Мартиньша Бондарса, художник и мама троих детей Иева Бондаре как-то в передаче Māmiņu klubs рассказала, каково это - быть женой политика в Латвии:

"Хочется верить, что мнение общества о политиках в какой-то момент изменится и быть политиком станет делом чести.

Я воспринимаю себя женой Мартиньша, а не женой политика, все эти годы мы были рядом друг с другом и как команда поддерживали друг друга в любой из позиций, не важно был ли он спортсмен в сборной, студент, сотрудник Рижского замка, Сейма или Рижской думы...".

Сейчас она демонстирует это на практике: Мартиньш Бондарс вынужден жить на минимальную зарплату. С его счета каждый месяц снимают примерно по три тысячи евро.

Г-жа Бондаре по этому поводу демонстрировала совершенно спокойное отношение: "Мы все время друг друга поддерживаем. И то, как мы с Мартирьшем живем, это командная работа. Нет никакой трагедии в том, что в какой-то момент мне нужно взять на себя финансовую сторону. Я благодарна, что у меня есть клиенты, которые заказывают, что у нас получается, что всегда мы могли "свести концы с концами".

В интервью журналу Kas Jauns Иева Бондаре не без гордости заявила, что наконец-то чувствует себя художницей в полном смысле этого слова. Она больше не просто королева красоты (обладательница корон Mrs. Latvija и Mrs. Globe) и жена политика. Вот уже 16 лет Иева занимается творчеством и за это время провела уже 18 персональных выставок.

В том же интервью она заявила, что является самозанятым лицом и плату за картины получает только перечислениями.

- Сын, который учился юриспруденции, составляет договоры и занимается всей юридической стороной, - пояснила художница.

Продолжение текста - о странностях в документах -  читайте далее на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Кто-нибудь удивлен? 20 Июля 2019 08:41

    Латвия - это такое поле дураков, где можно получать деньги из воздуха, если успел раньше наворовать. А сам Бондарс? Так заранее было известно, что в огород запускают козла. Впрочем, а где у нас что-то иначе? Министр финансов в своей фирме платит зарплату в конвертах, министр внутренних дел угрожает всем, кто тронет маменьку, которую он лично теперь может крышевать. Министр юстиции без суда решает, что его окружение - ангелы во плоти, а все зло в генеральтном прокуроре. Это только о, что плавает на поверхности.

  • не должен 20 Июля 2019 09:18

    у нее освобождение как у королевы пеж

  • viktor montik 20 Июля 2019 20:37

    prokuror Evija Fredenfelde Sedleniece takaja ze Hudoznica i foto specialis po Nalogam. Statju paminjajet jesli kupes ijo malavnju..Cerez druguju prakurorsu .Vid neredzistreta maksliniece

  • Kler 20 Июля 2019 23:03

    Художниц развелось много. Рисуют откаты и взятки:)

  • Кто-нибудь удивлен?20 Июля 2019 08:41 Латвия - это такое поле дураков 22 Июля 2019 10:12

    И всем этим шабашем руководят один наместник с гражданством США, а второй из Германии

  • Спец 22 Июля 2019 12:37

    Стсяндры обисшие пипец. Уши старого спаниеля :)))

  • Gagik po Teme Kler 22 Июля 2019 21:21

    Hodozniki po Atkatam Prakuror Nazarov tam ze Evija Freidenfelde Sedleniece VID atpisal sto Sedleniece Freidenfelde ne hudoznica_nedeklariravalš. V Google na Marijas celij mesjac Furseti._psevdo vistavka.

  • Gagik po Teme Kler 22 Июля 2019 21:21

    Hodozniki po Atkatam Prakuror Nazarov tam ze Evija Freidenfelde Sedleniece VID atpisal sto Sedleniece Freidenfelde ne hudoznica_nedeklariravalš. V Google na Marijas celij mesjac Furseti._psevdo vistavka.

  • VID 25 Ноября 2023 21:55

    Также Виталий Шавлов тоже когда то был акционером не только Baltikums Bank , но и Latvijas Krajbanka.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии