20 Апреля 2024 15:17
Новости
  10:00    25.2.2018

Вдова Малыгина заявила о краже украшений на 60 000 (дополнено) (15)

Вдова Малыгина заявила о краже украшений на 60 000 (дополнено) <span class="comment-count">(15)</span>
Instagram

Элина Малыгина, вдова недавно умершего главы правления предприятия Olainfarm Валерия Малыгина, обратилась в полицию с заявлением о пропаже ценных вещей, сообщает Vakara Ziņas. Как сообщает издание, в заявлении указывается, что вещи пропали из дома, где жили супруги. После смерти Малыгина доступ туда был только у старшей дочери предпринимателя - Ирины. Как известно, вдова умершего конфликтует с его детьми, чтобы получить свою "неотъемлимую" часть наследства.

 

 

Как отмечается в заявлении, среди пропавших вещей - эксклюзивные украшения на сумму 60 тысяч евро. Также пропал любимый рюкзак Малыгина бренда Gucci, в котором находились кошелек с наличными и кредитными картами - там могло быть еще около 20 тысяч евро.

 

Юрмальский участок Рижского регионального управления Госполиции начал ведомственную проверку по заявлению вдовы  о пропаже имущества.

 

Наш постоянный комментатор Kler уточняет: "Создается неверное впечатление, что украшения принадлежат вдове. Речь идет о цепочке с крестом, инкрустированным драгоценными камнями, цепочке с кулоном и обручальном кольце. Все эти украшения мужские, принадлежали усопшему". 

Это уже не первый скандал, который сопровождает дележ наследства покойного предпринимателя, между его дочерьми и вдовой.

В начале недели со слов вдовы стало известно: дочери ее покойного супруга выселили ее из дома вместе с дочерью.

"После смерти Валерия его дочери Ирина и Ника прекратили нормальное общение, - цитирует журнал Privātā Dzīve слова Элины. - Пользуясь моим эмоциональным состоянием, меня фактически выставили на улицу - без вещей, одежды, документов".

Мать Элины также выселили из принадлежавшей Малыгину недвижимости в Юрмале. Вдова бизнесмена утверждает, что по решению попечителя наследства в доме, где жила ее мать, отключили электричество.

В интервью Privātā Dzīve Элина Малыгина также сообщила, что сменила адвоката с целью "обеспечить выполнение настоящей воли покойного мужа".

Как уже сообщалось, в завещании Валерия Малыгина указано, что принадлежавшие доли предприятия Olmafarm в равных частях унаследуют три его дочери, две из которых совершеннолетние. При этом в течение пяти лет наследники не могут отчуждать или дарить эти доли.

Вдова предпринимателя в завещании не указана, однако, по закону, она имеет право претендовать на неотъемлемую часть наследуемого имущества.

В начале февраля суд назначил попечителем наследства старшую дочь Валерия Малыгина Ирину.

В прошлогоднем списке самых богатых людей Латвии, составленным изданием Dienas Bizness, Валерий Малыгин занимал седьмое место, его состояние оценивалось в 70 миллионов евро.

Однако отметим: реальный процесс раздела наследства должен начатся после истечения срока подачи заявок кредиторами, теми, кто оспаривает завещание, и другими лицами, имеющими право на наследство.

Это срок - 13 апреля, и после этой даты станет известен размер наследства, о разделе которого наследники заключат соглашение. Малыгина может претендовать на половину законной доли неоспоримых наследников, то есть одну восьмую часть имущества, которое можно получить деньгами.

В случае, если кто-то из наследников не согласится с разделом наследства, Малыгина может взыскивать свою долю через суд.

Как мы уже сообщали, согласно завещанию Малыгина, доли в предприятиях АО "Olainfarm" и ООО "Olmafarm" наследуют в равных частях его дети. Вдова, наряду с детьми, является неоспоримым наследником.

Валерий Малыгин скончался в прошлом году в возрасте 52 лет в своем доме в Юрмале. Точные причины смерти не раскрываются, но, по данным полиции, признаков насильственной смерти не обнаружено.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 21 Января 2018 15:52

    Ясно как день, что без долгих судебных разбирательств это дело не обойдется. За это время акции и доли капитала в предприятиях, составляющие львиную долю наследства, существенно потеряют в цене. На что рассчитывает веселая вдова, если из официального брака, длинною в год, более половины жила отдельно от супруга, за границей, и вопрос развода стоял на повестке дня. Грязь лилась в публичное пространство нескончаемым потоком, хроника безумных развлечений,обвинения в избиении. Как дело пошло к разводу, так сразу атвасара нарисовалась с летальным исходом. Любовь, похожая на страшный сон.

  • Да 24 Января 2018 16:21

    Сможет свой страпон унаследовать

  • Медбрат 23 Февраля 2018 17:03

    Вот так в зрелом возрасте проявляются симптомы дебилизма, имбецильности, душевной убогости, и.т.д. Элина, не переживай! Ты не одна такая дебильная. Помнится у несчастного вдовца, пока он срок мотал, тоже из дома миллионы пропали. Так что, Элиночка, ты не одна, не переживай. Медицина в случае дебилизма конечно бессильна, но надежда всегда должна быть. Вдовец тоже много на что надеялся, но..... Да, грешно смеятся над больными людьми. Поэтому посочуствую тебе, Элиночка.....

  • Учиться надо 23 Февраля 2018 20:00

    У так называемой королевы мерседесов. Она уела но только бедного Адольфа.... И теперь учит жизни. Вот на эти курсе и надо было сходить 4-й (или ?) жене некого Дж Дж Дж - прежде чем бомжевать с Малыгиным....

  • Я вас прошу, 23 Февраля 2018 22:16

    не путайте йух с пальцем. Эпоха времён тёти Бени прошла и никогда уже не вернётся. Тёте Бене помогло то смутное время и группа поддержки в органах. В угловом доме нарисовался и существовал именитый мозговой центр, который поддерживал, координировал и продвигал задумки тёти Бени. Поэтому тогда всё и прокатило. Но та эпоха уже ушла, времена уже иные, группа поддержки "уже никто, и зовут их никак". В наше время такие прецеденты уже невозможны. А тенденция событий последних десяти лет и события прошлого года наводят на мысли, что тётя Беня возможно пойдёт по стопам престарелой карги Тани или же повторит какие-то её подвиги.

  • Kler 23 Февраля 2018 23:55

    для Учиться надо Была она 5-ой женой Раймонда Dž.Dž.Dž.

  • 2 Я Вас прошу 24 Февраля 2018 00:14

    Сколько я помню в угловом доме сидели разные люди. И люди которые помогали тете Бене может уже особо и никто и тупо про.бывает нажитое непосильным трудом. Но до них там сидели другие люди. И эти люди наняли адвокатов детям мужа безутешной вдовы, и на этих людей работает один джазмен и его женушка. Времена меняются - меняются схемы. Безмерная жадность и глупость - вечны. Дура в схеме - она часто не заменима. Беня, Эля, Мудите или Таня. А Беня со временем таки решила что она рнальная бизнесвумэн.

  • 2 Kler 24 Февраля 2018 00:18

    Этот потц так часто и громко женится что я сбился бы со счета, даже если бы считал. А так как я нет, то сбился еще раньше - мне можно простить эту арифметическую ошибку в одну жену. А какой по номеру была Би Би неНетаньяху :)?

  • Kler 24 Февраля 2018 02:10

    to Kler Жена номер 1 по залету в 19 лет, номер 2 переводчица Гунита, номер 3 писательница эротических романов Рукшане, номер 4 BB Binnija, номер 5 известен, номер 6 Инга с 2016 года. Привычка жениться. Продолжение следует.

  • Kler 24 Февраля 2018 04:49

    Н.К. уточните информацию об эксклюзивных украшениях, а то создается неверное впечатление, что украшения принадлежат вдове. Речь идет о цепочке с крестом, инкрустированным драгоценными камнями, цепочке с кулоном и обручальном кольце. Все эти украшения мужские, принадлежали усопшему и могли уйти вместе с ним. Так обычно и делают, по традиции, когда провожают в последний путь.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии