29 Марта 2024 14:56
Новости
  9:51    12.7.2016

"Можно ли включить в латвийскую пенсию не включенные 3 года стажа работы в России?"

"Можно ли включить в латвийскую пенсию не включенные 3 года стажа работы в России?"
В 1998 году оформил латвийскую пенсию за стаж с 1979 по 1998 год, одновременно получаю часть военной пенсии от Российской Федерации. То есть латвийская пенсия была назначена до вступления в силу соглашения между Россией и Латвией в области социального обеспечения.

В 2013 году из моего стажа исключили годы срочной воинской службы, так как они входили в обе пенсии. Можно ли включить в латвийскую пенсию не включенные 3 года стажа работы в России в 60–х годах? 


Пенсионным законодательством Латвии и Соглашением в области социального обеспечения между Россией и Латвией предусмотрено, что при назначении пенсии страховые периоды не учитываются, если они уже учтены при назначении пенсии другого государства.

Для перерасчета латвийской пенсии по старости с учетом периода работы на территории Российской Федерации до 1991 года вам необходимо обратиться с заявлением в любой отдел Агентства государственного социального страхования.

Чтобы доказать страховые периоды, необходимо будет предоставить подтверждающие стаж документы (трудовую книжку, трудовые договоры и документы, подтверждающие их исполнение, архивные справки и пр.).

 

Источник - ves.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии