Версия для печати
  10:26    25.7.2018

В США выходцев из Латвии обвиняют в мошенничестве с авто

В США выходцев из Латвии обвиняют в мошенничестве с авто
Двое выходцев из Латвии в составе преступной группировки обвиняются в США в крупном мошенничестве на продаже автомобилей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение американского министерства юстиции.
 По информации прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, в интернациональную группировку входили 25 человек, в том числе семеро россиян, пять граждан Грузии, четверо — Азербайджана, трое — Казахстана, двое выходцев из Латвии, двое украинских граждан, также граждане США и Турции.

Прокуратура сообщила о задержании 17 подозреваемых в Нью-Йорке, Флориде и Мичигане, в розыске остаются восемь человек. Правоохранители считают, что обвиняемые после размещения фальшивых объявлений о продаже автомобилей получали от жертв задаток и скрывались. По данным ведомства, ущерб от действий мошенников составил около 4,5 миллиона долларов США.

"С ноября 2016 по июль 2018 года обвиняемые осуществляли широкую мошенническую схему, в ходе которой они обычно изображали законных продавцов автомобилей, обманывали жертвы с тем, чтобы те платили за эти машины, снимали деньги в банках по всей стране и переводили прибыль за пределы Соединенных Штатов", — сообщает Минюст.

Фигурантам дела вменяется сговор с целью мошенничества, что может грозить сроком до 30 лет тюрьмы, а также сговор с целью отмывания денег, за что каждый может быть осужден на 20 лет.

Источник - ru.sputniknewslv.com