29 Марта 2024 18:07
Новости
  9:51    14.2.2019

В Литве изъяли полторы тонны гашиша: прятали в минеральной воде (видео)

В Литве изъяли полторы тонны гашиша: прятали в минеральной воде (видео)
Бюро криминальной полиции Литвы изъяло 1,5 тонны гашиша, предназначенного для доставки в Россию, сообщает пресс-служба генерального управления литовской полиции.
"Бюро криминальной полиции Литвы изъяло 1,5 тонны гашиша, предназначенного для доставки в Россию. Наркотики в таком огромном количестве доставлялись из Марокко и Испании в Россию. Литва была транзитной зоной", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что во время операции были задержаны трое мужчин в возрасте 40-50 лет. Двое из них - граждане Литвы, связанные с организованной преступностью, третий - гражданин Белоруссии. Мужчины были арестованы, однако, по словам полицейских, круг подозреваемых только расширился после допроса.

"Гашиш перевозили в грузовике, заполненном ящиками с минеральной водой. Остановили машину на литовско-латвийской границе для досмотра. На дне грузовика было обнаружено укрытие со специальными контейнерами для перевозки наркотических веществ. Всего в машине было 335 брикетов с гашишем весом 1,5 тонны", - уточняется в сообщении.

Согласно Уголовному кодексу Литвы, подозреваемым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы за распоряжение таким большим количеством наркотиков и еще от трех до десяти лет за контрабанду психотропных веществ.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии