24 Апреля 2024 05:47
Новости
  11:50    24.7.2018

В ЕЦБ подали жалобу на Rietumu banka: "Пусть вернут 10 миллионов!" (6)

В ЕЦБ подали жалобу на Rietumu banka: &quot;Пусть вернут 10 миллионов!&quot; <span class="comment-count">(6)</span>
В распоряжение Pietiek попало заявление в Европейский центральный банк (ЕЦБ) по поводу Rietumu banka. Юридический представитель одного клиентов описывает спорные действия банка. Ниже - наиболее существенные отрывки из этого заявления.
«21 марта 2018 года АО Rietumu banka закрыл доступ к счетам тех предприятий, которые считались "компаниями-оболочками"; был начат процесс более интенсивной проверки законности, который, согласно законодательству Латвийской Республики, заканчивается через 45 дней, т.е. 5 мая 2018 года. 

После закрытия счетов в банке Rietumu все денежные суммы с этих счетов нужно было перечислить на счета клиентов в других банках; законодательство Латвийской Республики не предусматривает присвоение или национализацию средств клиентов;

Таким образом, если бы Rietumu banka считал моего клиент "предприятием оболочкой", то он бы прекратил поддерживать счета клиента, незамедлительно передал бы 10 миллионов долларов в ценных бумагах и 80 000 долларов на счет клиента в другой банк.

Есть ли у моего клиента эти счета? Да, есть. Эти счета были открыты после того, как владелец моего клиента получил информацию о серьезные финансовые проблемах в банке. Ревизоры Rietumu banka сомневается в его платежеспособности.

Я лично тоже не уверен в платежеспособности банка. Я и мой клиент попросили Rietumu banka осуществлять передачу активов моего клиента другому банку 18 марта 2017 года, 16 мая 2017 года, а затем каждую неделю.

Мы связались с КРФК и ЕЦБ 28 мая 2018 года. В настоящее время, как мы поняли, ЕЦБ в соответствии с нашим заявлением начал аудит. Проверка КРФК проводится с 21 июня 2018 года.

Мой клиент требует перевести свои активы с закрытых счетов в банке на его счета в европейских банках, где провели такую же процедуру проверок законности.

Но пока вы лишь имитируете деятельность, 10 июля 2018 года мой клиент получил сообщение о том, что проверка в банке Rietumu по-прежнему продолжается, но в то же время портфель ценных бумаг моего клиента продаст Rietumu banka и деньги будут переведены на некий счет.

- ревизоры АО Rietumu banka сомневаются в его платежеспособности;

- Rietumu banka заблокировал до 5 тысяч счетов "корпоративных организаций";

- Rietumu banka дает возможность перевести активы с этих счетов только в том случае, если собственник вкладывает 30% от заблокированных активов на 3 года с прибылью 1,5% годовых в Rietumu banka;

- Rietumu banka планирует продать портфели ценных бумаг, принадлежащие моему клиенту и другим клиентам, потому что нет других способов украсть эти деньги».

Оставить комментарий

Комментарии

  • jjjjj 24 Июля 2018 18:44

    жидобанк по ходу лопнул.

  • Пидары 25 Июля 2018 07:34

    конченные.

  • Kler 25 Июля 2018 23:34

    Не вернут.

  • Гадалка 28 Июля 2018 11:21

    Скоро новые трупаки посыпятся

  • andrei 14 Августа 2018 00:13

    Банк пошел дальше. В начале поднял стоимость содержания заблокированных счетов до 1000 евро. Не спеша рассматривает документы. И через 2 месяца стоимость содержания уже закрытого счета подняли до 5000 евро. Пока деньги не закончились. Бежите из этой помойки кто еще может!! Куда смотрит регулятор, или они в доле???

  • your lawyers 13 Октября 2018 23:36

    Эти деньги вернули! Всё до копейки уже в распоряжении клиента! Это удалось сделать вот этому адвокату: http://yourlawyers.eu/ainars.leichenko/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии