29 Марта 2024 02:32
Новости
  10:02    17.5.2016

Поймали сбежавшую владелицу ресторана, которая "кинула" работников (1)

Поймали сбежавшую владелицу ресторана, которая &quot;кинула&quot; работников <span class="comment-count">(1)</span>

Страницы:

Владелица популярного у голливудских актеров веганского ресторана Сарма Мелнгайлис была арестована в Теннеси после того, как почти год скрывалась от кредиторов и правосудия. Даме вменяют хищение 2 млн долларов, махинации с налогами и нарушение трудового законодательства
Историю жизни уроженки Латвии Сармы Мелнгайлис можно бы было без преувеличения называть историей успеха: дама в 2003 году открыла на Манхэттене ресторан Pure Food and Wine, который быстро приобрел славу лучшего веганского заведения в Нью-Йорке. Его посещали знаменитости, такие как Вуди Харрельсон, а Алек Болдуин и Кайл Маклахлан. Нынешняя жена Алека Болдуина - инструктор по йоге Хиллари, до сих пор вспоминает: "Я стояла около двери Pure Food and Wine со своими друзьями, когда он подошел, взял меня за руку и сказал: "Мы должны познакомиться"...

Однако сказка рухнула довольно быстро: 60 работников ресторана забили тревогу ещё в январе 2015 года, когда им перестали платить. Они устраивали забастовки и протесты, однако хозяйка заведения "исчезала с радаров". С тех пор ресторан то открывался, то закрывался. Окончательно Мелнгайлис пропала в июле 2015 года.

И вот на днях детективы обнаружили Мелнгайлис и её супруга: в штате Теннеси пара заказала пиццу.

Этот факт вызвал отдельную иронию американской публики: строгая веганка Мелнгайлис попалась из-за пиццы с сыром, который, в общем-то, ей нельзя употреблять.

"Сырой талант"

По официальной версии Сарма Мелгнайлис впервые попробовала сыроедение в 2003 году, пишет HuffPost. Это должно было быть двухнедельное испытание, однако две недели растянулись на боле, чем 10 лет. За эти годы Сарма не только возглавила ресторан Food and Wine, который находился рядом с Юнион-сквер (одна из главных площадей Манхэттена) в Нью-Йорке. Под ее руководством работала также сеть маленьких магазинчиков свежих соков и здоровых снеков One Lucky Duck.

"Я думаю, что я после первой недели поняла, что это останется со мной навсегда", - рассказывала она сама о своем увлечении веганством. -- Я чувствовала себя чудесно, как будто проснулась и туман рассеялся. Я почувствовала себя счастливей и живее. Я стала спать лучше, реже была голодной, чувствовала больше энергии, моя кожа очистилась, глаза прояснились.

Судя по интервью предпринимательницы, даже собака и кот Сармы питались органической пищей: сырой курицей с овощами. При этом Питбуль Леон получал в своей миске петрушку, чернику, запеченый сладкий картофель и сырые яйца с рынка зелени...

Впрочем, как отмечала хозяйка, отнюдь не все посетители ее ресторана - веганы. Просто люди приходили, чтобы попробовать что-то новое. Часто их приводили знакомые, "и мы взрывали их ожидания", - без ложной скромности рассказывала дама.

Ресторан полюбили и многие знаменитости. Например, как отмечает pagesix.com, именной счет в заведении был у Вуди Харрельсона, а Алек Болдуин именно в этом заведении познакомился со своей будущей женой Хилари. Видели там и звезду "Твин пикс" Кайла Маклахлана.

Галерея изображений


Оставить комментарий

Комментарии

  • Игроман 17 Мая 2016 18:00

    Это все Фениксы ее довели - заразилась в Латвии, проиграла в Америке. Подписывайтесь на mana balss.lv против аппаратов!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии