29 Марта 2024 19:05
Новости
  9:20    28.2.2016

Минздрав о не принятой в «Гайльэзерс» пациентке: виновата она сама (7)

Минздрав о не принятой в «Гайльэзерс» пациентке: виновата она сама <span class="comment-count">(7)</span>
LTV
Министр здравоохранения Гунтис Белевич уверен, что пациентка, отец которой обещал «поубивать чиновников Минздрава», сама виновата в том, что не была госпитализирована в больницу «Гайльэзерс». В интервью передаче Panorāma Латвийского телевидения он охарактеризовал случившееся одним словом: «Полнолуние».


Линда – молодая женщина, за последние две недели трижды терявшая сознание и испытывавшая ощущение сдавливания в области грудной клетки. Она обратилась к медикам, но в госпитализации ей было отказано: сперва в Елгавской больнице, а затем в «Гайльэзерсе».

 

«Два раза мне отказала в помощи «скорая». Два раза в Елгавской больнице, один раз – в «Гайльэзерсе». У меня мешок лекарств на 92 евро, но ни одно из них не соответствует диагнозу», - рассказывает пациента Линда Мисевича.

Почувствовав, что больше не может терпеть боль, Линда обратилась в приемное отделение больницы «Гайльэезерс». Но там, по ее мнению, все происходило слишком медленно. Поэтому, корчась от боли, она покинула больницу и позвонила отцу.

«Другого оружия у меня нет», - говорит Гинтс Креслиньш, показывая лопату, в руках с которой его в понедельник задержала полиция. Причина – угрозы застрелить чиновников Министерства здравоохранения. Но он не может точно вспомнить деталей разговора, говорит, очень переживал за плачущую дочку.


«Она спрашивает, папа, что мне делать? И у меня звенит звонок – папочка, Линда плачет. Я начал обзванивать всех подряд. Все поняли. Только чиновники Минздрава не поняли», - рассказывает мужчина. Его задержали прямо во дворе дома. Не дали закрыть квартиру и покормить собаку.

«Приехало спецподразделение. Четверо мужчин из «Альфы» пересадили меня с одного бусика в другой. Видите, насколько я мощный? Одного нельзя отпустить, надо сопровождать», - говорит Креслиньш.

Его школьный автобус, на котором он возит детей из Вангажи, остался на улице, поскольку шофера посадили за решетку. «Это моя личная машина, но теперь я ничего не могу заработать. Потому вожу школьников. Они у меня суперские», - рассказывает Креслиньш.

«Я горжусь своим отцом! Единственное, чего добилось спецподразделение – перепугало нашу собаку, с чем я их очень поздравляю!», - отмечает Линда.

В связи с хулиганством – угрозой стрельбы, отцу Линды грозит до двух лет тюрьмы. О содеянном он не жалеет и готов понести наказание.

Руководство обеих больниц, куда обращалась Линда, вины врачей не усматривает. В «Гайльэзерсе» считают, что женщина прошла все назначенные обследования и определенно была бы размещена в больнице.

«В этот раз была найдена причина болей. Она сама убежала, даже не дождавшись консультации с хирургом. Очень и очень жаль. Если за полтора часа мы получили результаты всех обследований, это очень быстро! Ее бы определенно отправили в стационар», - говорит главврач Эрик Калниньш.

Покинув «Гайльэезерс», Линда все же была принята в Елгавской больнице. «Нельзя обвинять коллегу, поскольку ситуация может измениться. А у нас не безразмерная больница», - говорит старший врач Елгавской больницы Солвейга Абола.

Линда и ее отец сдаваться не собираются. Семья обратится в Инспекцию здравоохранения, а заключение мужчины под стражу оспорят в прокуратуре.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Algirdas 26 Февраля 2016 09:22

    А в это время Литва переживает очень непростой период - тяжелая экономическая ситуация и бастующие учителя. Предлагаю интересную статью на эту тему и о том, как Литва платит иностранным студентам стипендии в два раза больше, чем своим http://www.obzor.lt/forum/f628.html

  • пациентам надо быть 26 Февраля 2016 09:56

    правильными. Терпеливо ждать, когда к ним снизойдут и проведут обследование. Вас много, а здравоохранение одно. И что нервы на взводе от болей, сама виновата. Её могли бы положить в больницу, а она не захотела. Сорвалась. Не правильная пациентка.

  • чоткий 26 Февраля 2016 16:07

    Чо опять за красноперый прогон? По поводу угроз убийством - па жизни в ментовке отказывают в возбуждении уг. процесса за формулировкой что статья относится только к случаям, когда у виновного есть РЕАЛЬНАЯ возможность угрозы воплотить в жизнь. Здесь у селянина видно что из оружия только лопата, хуй и усы, какие нахуй угрозы? Или если заявитель чиновник, то сразу все на цыпочках бегать начинают? п.с. МСРА ПДСЫ, хуле там

  • 777 26 Февраля 2016 18:24

    А когда коллекторы угрожают, то тогда законно?

  • Kler 26 Февраля 2016 23:45

    Ценой уголовной ответственности, отец добился, что с результатами обследований дочери ознакомился аж сам глав.врач "Гайльэзерса" и подтвердил, что помещение в стационар необходимо. Неужели для получение срочной мед.помощи не осталось других способов...

  • чоткий 27 Февраля 2016 19:18

    п.с. а мужику респект от патсанов с раена!

  • Kler 28 Февраля 2016 16:51

    Полнолуние циклично, а вот министр здоровья собственноручно доводит людей до сумашествия от беспощности и безисходности!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии