28 Марта 2024 18:29
Новости
  16:57    10.2.2016

Убийство Виктории Вишняковой: почему бойфренда девушки оправдали

Убийство Виктории Вишняковой: почему бойфренда девушки оправдали

Страницы:

Сегодня суд над обвиняемыми в убийстве 21-летней Виктории Вишняковой закончился неожиданно: бывший парень погибшей Александр Ксендзов, которому вменяли "заказ" девушки, был оправдан.
Итак, в Резекне в среду был оглашен приговор в деле об убийстве 21-летней Виктории Вишняковой. Трое обвиняемых получили суровые сроки - от 10 до 16 лет тюрьмы, один был оправдан.

"Приговор считаем совершенно справедливым. Однако сам Александр и даже его мама сейчас особого счастья не испытывают - все-таки, Вики больше нет, радоваться нечему", - заявил в разговоре с нами представитель близких оправданного парня экс-следователь Валерий Петров.

Сам Александр в ходе следствия и суда настаивал категорически отрицал версию обвинения: между ним и Викой была настоящая любовь. Зато двойным ударом для него стала не только смерть любимой, но и обвинение в её убийстве.

"Просто поражаешься, сколько людей сразу поверили в версию обвинения, хотя было столько доказательств, что это была счастливая пара, - комментирует дело юрист. - Но, как известно, люди у нас больше верят хорошему, чем плохому".

Прокурор в свою очередь уже заявила: как только появился полный текст приговора, он будет обжалован. Обвинитель не сомневается в виновности Ксендзова. Так что у судебного процесса будет второй раунд.

Мы же со своей стороны должны отметить: приговор ломает всю логику гособвинения. Ведь если "заказчик" оправдан, то непонятно зачем трое остальных парней ловили и мучили девушку.

За что же убили Вику?

Это убийство потрясло Латвию: симпатичную сотрудницу боулинга Викторию Вишнякову зимой прошлого года заманили в безлюдное место и насмерть забили металлическими палками трое парней (см. подробнее "Как убили Вику: версия обвинения").

За что? Пока шло следствие, версии выдвигались разные: от внезапного "озверения" нападавших (у которых, к слову, были для этого все задатки) до ограбления (троица уехала на машине погибшей). Но когда дело дошло до суда, обвинение сочло, что мотивы нужно искать в личном: парень Вики приревновал её и подговорил друзей убить, пообещав им денег.

На скамье подсудимых за это преступление оказались четверо парней - Эрик Сутра, Эдгар Бучениекс, Каспар Верзе и Александр Ксендзов. Один из них - сын полицейского (теперь уже бывшего), который наводил ужас на всю округу и до этого убийства, но оставался безнаказанным (см. подробнее об этом в главе "Трудный ребенок""). Еще один участник этой компании Эрик Сутра стал фигурантом международной криминальной хроники - его домой выслали из Англии, после того, как он был осужден там за преследование женщин.

Однако самым неожиданным фигурантом дела оказался Александр Ксендзов - молодой человек Виктории, который в момент совершения преступления находился в Германии на заработках.

Пребывание за границей, как мы понимаем, это железное алиби. Поэтому молодого человека и не заподозрили. Тем более, что вел он себя как убитый горем влюбленный: звонил родителям и друзьям, когда Вика пропала, переживал о том, как идут поиски. В итоге обвинение решило, что это была игра на публику.

"Как ты мог быть на ее похоронах, плакать над ее гробом и успокаивать ее родителей, выслушивать соболезнования? КАК? Встретите его - плюньте ему в морду!" - не скрывали эмоций некоторые знакомые Саши.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии