29 Марта 2024 18:00
Новости
  9:36    30.10.2016

Убийство Эгила: обвиняемые подростки не признают причастность к расправе

Убийство Эгила: обвиняемые подростки не признают причастность к расправе

Страницы:

На днях Курземский окружной суд решил, оставить ли под стражей несовершеннолетнего парня, которого подозревают в убийстве своего сверстника в Лиепае. За неделю до этого суд не стал выпускать на свободу и второго подозреваемого. Таким образом, оба парня остаются под стражей.
На заседание суда пришел отец подозреваемого юноши. Скупыми словами он рассказал, что сын был знаком с убитым Эгилом.

О том, что увлекался ли сын одурманивающими веществами, отец не пожелал говорить, лишь многозначительно отметил: "Дома все они ангелы, а что мы знаем о том, когда они выходят на улицу и встречаются с друзьями".

Подозреваемый юноша – старший сын в семье с двумя детьми. 

Известно, что подозреваемый в убийстве юноша раньше дружил с баскетболом, играл в Латвийской молодежной баскетбольной лиге. Тренер Инара Бициня, которая тренировала этого юношу примерно год, помнит его как вполне нормального юношу, который приходил на тренировки, но ничем особенным не отличался. «Он был таким же, как все остальные, особых проблем с дисциплиной не было, но нынешняя свобода для детей, знаете ли...», – сказала тренер. Хотя она вспомнила, что однажды был случай, когда в раздевалках молодых спортсменов была подожжена куртка другого парня.

«Я на девяносто процентов уверена, что это сделал именно он», – рассказала тренер, подразумевая юношу, который сейчас задержан в качестве подозреваемого в убийстве друга. В тот раз она свела вместе родителей обоих парней, чтобы они взаимно решили это недоразумение.

В распоряжении «Курземес вардс» имеется информация о том, что никто из обоих обвиняемых не признает причастность к убийству Эгила.

Хотя они оба не отрицают, что в тот вечер были вместе, выпили и разошлись. 

Сейчас на месте, где нашли труп 16-летнего Эгила, лежат цветы и свечи. 11 октября парня похоронили, однако вопрос, что привело к трагедии, до сих пор мучает родных как Эгила, так и подозреваемых в убийстве. Ими оказались ровесники парня - такие же подростки. Все трое уже попадали в позе зрения полиции, однако такого зверства от них явно никто не ожидал. По неофициальной версии, у парней "уехала крыша" после употребления спайса.

"Это особо тяжкое преступление. Расследование ведут наши лучшие следователи и специалисты из Риги. В интересах следствия я не могу говорить много. Доказательства собраны. В противном случае суд бы не дал санкцию на арест несовершеннолетних. Оба подростка попадали в наше поле зрения еще до того, как нашли тело пропавшего Эгила. Когда же обнаружили труп, то сразу же стало ясно, что убийство совершили непрофессионалы", — пояснил начальник Бюро криминальной полиции Курземского регионального управления полиции Римантс Карклиньш.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии