28 Марта 2024 23:04
Новости
  9:24    14.6.2018

Тот самый наркобарон Привертс снова получил срок за наркотики (1)

Тот самый наркобарон Привертс снова получил срок за наркотики <span class="comment-count">(1)</span>
jauns.lv
Роланд Привертс, который в свое время стал известен в качестве наркобарона и наркокурьера, снова получил срок. Как отмечает Latvijas Avīze, суд Рижского района на этой неделе приговорил его к 7 годам лишения свободы за контрабанду, хранение и реализацию наркотических веществ. Сам 56-летний Привертс на вынесение приговора не явился и, возможно, он обжалует это решение.
 Ранее Роландс Привертс ранее неоднократно попадал в тюрьму за контрабанду наркотиков и охотно общался с прессой. Сейчас он сам себя характеризует как "тихого и спокойного", утверждает, что играет на бирже в интернете с биткоинами и живет на два дома: в Латвии и Боливии, где у него своя фирма. Примечательно, что, по его словам, он собирается торговать в южной Америке ... латвийским бальзамом.

В своем последнем слове в суде Привертс не признал своей вины и заявил, что не видит никакого преступления в том, что всего лишь спросил у человека, может ли тот проглотить капсулу. При этом он сожалел, что хранил в своем доме в Саулкрасты листья коки. Сам он рассказал, что это — сувенир.

Роландс Приверт также считает, что правоохранительные органы к нему придираются, вспоминая его старые грехи, и пытаются сфабриковать дела.

Напомним также, что 16 сентября 2013 года в Рижской Центральной тюрьме был убит его брат, который был задержан за попытку провоза наркотиков в Финляндию. За это преступление под судом оказались три тюремных надзирателя, однако следствие еще продолжается. (Подробнее см. здесь).

В отдельное делопроизводство выделено дело, по которому за контрабанду наркотиков вместе с Привертсом проходят Янис Тидрикис, Антанас Буйвидас, Миндаугас Барчус и Сигитас Шермукшнис.

Напомним, в 1999 году Привертс (ранее Падунс, взял после свадьбы фамилию жены) был задержан в аэропорту "Рига" вместе главой Латвийской ассоциации моделей Дайрой Силавой, тогда у них изъяли около 2 кг кокаина. Привертса приговорили к 6 годам лишения свободы, однако за хорошее поведение досрочно освободили. Едва выйдя из заключения, он заявил, что продолжит свой бизнес.

В 2004 году Привертса задержали в Эквадоре с 894 гр кокаина. В этой стране за подобное преступление предусмотрен пожизненный срок, однако он отделался всего 5 годами лишения свободы. Уже в 2009 году он попался на очередной попытке провоза наркотиков, за что в 2009 году был осужден в Финляндии. Он получил восемь лет, но ему снова повезло: за хорошее поведение его освободили досрочно, он вернулся в Латвию и продолжил преступный бизнес, а также втянул в него своих братьев.

Оставить комментарий

Комментарии

  • патологоанатом 14 Июня 2018 13:16

    горбатого могила...!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии