28 Марта 2024 14:54
Новости
  10:17    17.10.2016

Судраба: "Меня удивляет то, что взялись за Круминьша, кому-то он помешал" (1)

Судраба: &quot;Меня удивляет то, что взялись за Круминьша, кому-то он помешал&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Лидера партии "No sirds Latvijai" (NSL) Ингуну Судрабу удивляет, почему взялись за предпринимателя Юлия Круминьша. Об этом она заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении.
"Не знаю, кому он помешал или перешел дорогу, не знаю, кому мешает партия "No sirds Latvijai". Но, видимо, кому-то мешает", - сказала Судраба.

Она отметила, что сам Круминьш партии ничего не жертвовал - жертвовала его дочь. Круминьша Судраба знает уже несколько лет, так как он оказывал помощь в формировании и укреплении партии. 

Судраба подчеркнула, что NSL ничего противозаконного не сделала - все пожертвования и бухгалтерия партии проверены. "У нас нет никаких сомнений в том, что мы все время действовали абсолютно законно", - заявила лидер NSL.

Как сообщалось, к теперь уже бывшему мэру Юрмалы Гатису Трукснису, в свое время связанному с NSL финансисту Йорену Ратумсу и предпринимателю Юлию Круминьшу применен статус подозреваемых по начатому Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией уголовному делу о возможном незаконном финансировании партий в крупном размере. В рамках этого дела KNAB провел обыск в офисе NSL.

Круминьш был задержан, так как через третьих лиц финансировала две партии - NSL и Союз "зеленых" и крестьян, перечислив им в целом 135 000 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 17 Октября 2016 16:26

    У Круминьша к партии зеленых давняя финансовая симпатия. Энное количество лет назад он финансово подпитывал "зеленую" Ингриду Удре и даже устраивал приемы в своем поместье на Балтэзерсе для "зеленых" друзей. Удре на выборах провалилась, нашлись другие кандидатки, но времена поменялись и "спящее" дело активизировали. Единство устраняет конкурентов на политической арене:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии