29 Марта 2024 02:54
Новости
  9:13    11.4.2017

"Судебная мафия": сняли администратора, а на допросы ходит журналист (1)

lsm.lv

Страницы:


Вопросы о долгах: выигрывает ответчик

Кроме того, стоит отметить, что суд отклонил два крупных иска, поданных от имени администратора Peltes Īpašumi к бывшему члену правления предприятия — Нилу Дженингсу.

Оба иска касались сделок Peltes Īpašumi в период с 2005 по 2009 год, которые администратор Спрудс посчитал сомнительными, непонятными и в целом фиктивными.

Сначала Дженингс выиграл иск на 925 000 евро, а недавно вступил в силу приговор, который отклонял требование на 440 000 евро. 

По словам его адвоката Индулиса Балмакса, у этого иска, поданного администратором, "никогда не было оснований".

— Настоящая цель администратора, который подал иски на 1,35 млн евро, была не взыскание денег, а арест активов Дженингса в рамках иска. Это обстоятельство использовали, чтобы выбить из него так называемое мировое соглашение на сумму 350 000 евро. Для чего не было никакого ни правового, ни экономического обоснования, — высказывает свою версию адвокат.

Однако, как подчеркнул Балмакс, если бы не было иска, сторона ответчика не стала бы рыть архивы и копаться в материалах регистров, не было бы жалобы в Администрацию неплатежеспособности, и Верховный суд не констатировал был "систематическое нахождение администратора в ситуации конфликта интересов".

Что говорит закон

22–я статья Закона о прессе и других источниках массовой информации гласит:

Средство массовой информации может не указывать источник информации. Если лицо, предоставившее информацию, требует, чтобы его имя не было указано в средстве массовой информации, данное требование для редакции является обязательным.

Для защиты существенных интересов лица или общества ТОЛЬКО СУД при соблюдении взвешенности может поручить указать источник информации (https://likumi.lv/doc.php?id=64879)

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Atis 11 Апреля 2017 11:53

    Vai nebūtu laiks Rasnačam demisionēt.Tik daudz šmuces Tieslietu ministrijā, bet viņš tik kārto savas privātās lietas.Vai tad premjers to visu laiž gar ausīm?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии