29 Марта 2024 16:02
Новости
  9:13    9.5.2017

Сколько получают Интс Кюзис и другие полицейские (6)

Госполиция

Страницы:


Пособия, компенсации, премии

Со всеми социальными гарантиями, которые полагаются полицейским, можно ознакомиться здесь — http://www.vp.gov.lv/doc_upl/3_pielikums_24102016.docx.

Позиций там много: оплачиваемый отпуск, компенсация за травмы на рабочем месте, пособия по переезду, оплата учебы и повышения квалификации, компенсация транспортах расходов и аренды жилья, а также трат на связь, страхование жизни и здоровья и так далее. 

Получают стражи порядка и доплаты за сверхурочную работу, за подмену коллег, за работу в ночное время, за личный вклад в работу. Плюс всяческие премии.

За раскрытие тяжкого или особо тяжкого преступления, например, полагается доплата до 400 евро. Как и за успехи в борьбе с организованной преступностью.

Вакансий много

А теперь о рабочих местах. Если посмотреть на свежий список вакансий, то видно, что полиции нужно достаточно много людей. (Все списки по регионам можно найти здесь — http://www.vp.gov.lv/?id=408&said=408&r=1). Как тут не вспомнить постоянные жалобы полицейского руководства на кадровый голод, которые звучали рефреном все последние годы. Судя по годовому отчету госполиции, на 31 декабря 2016 года не укомплектовано было 846 штатных мест.

В Рижском регионе, например, сейчас требуется более сотни сотрудников. Нужнее всего инспекторы, старшие инспекторы и младшие инспекторы. Просто инспекторы — это те, кто будет принимать заявления, расследовать уголовные процессы (вплоть до особо тяжких и совершенных в группе), заниматься предупредительной работой.

Требования зависят от места работы, но в целом — это высшее профессиональное образование первого или второго уровня, доступ к гостайне второй категории, навыки работы с компьютером. Иногда запрашивают знания хотя бы одного иностранного языка.

Старший инспектор ко всему прочему должен еще и координировать работу инспекторов, а также систематизировать и анализировать оперативную информацию. Для этой должности просят не только образование (высшее академическое либо профессиональное), но и опыт работы в полиции. Иногда два года, иногда три.

Обязанности младшего инспектора зависят от места работы. Иногда это тот, кто будет выезжать на место аварии, обеспечивать дорожное движение, участвовать в задержании преступников, обеспечивать порядок во время массовых мероприятий. Иногда это тот, кто будет принимать заявления, регистрировать их и передавать инспекторам.

Основное требования к младшим инспекторам — профессиональное образование как минимум второго уровня. Дальше — в зависимости от специфики работы. От кого–то ждут навыки работы на компьютере и отличное знание языков (русский и латышский — не обсуждается, но хорошо бы и еще несколько других). Кому–то понадобятся права категории B, кому–то пригодятся курсы кинологов, а кому–то — приемы единоборств.

"Картибниексов" требуется сравнительно немного. Их готовы посадить к компьютеру, ожидается, что они будут регистрировать заявления, проверять что–то по базам данных, помогать другим сотрудникам обмениваться информацией, чтобы обеспечивать порядок, контролировать дежурную часть и места кратковременного задержания. Требования — профессиональное образование как минимум второго уровня, навыки работы с компьютером, знания языков. Иногда — опыт работы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Baltezrer villa 9 Мая 2017 11:19

    Grišin, Ķuzis i Montik malo palučajut ???

  • hihi 9 Мая 2017 19:41

    Zarplati kak u studentov

  • Druzja po rabote 10 Мая 2017 23:43

    Oficialno Kuzis polucajet okola 40 000 euro v god, no jego drug bivsij policeskij V.Montik (rabotnik po kontrabande) ceres postavnih ludej vladejet nedvezimostju na neskolko millionov euro. Taksto zarplata nepokazacel skritih dohodov cenovnikov policij.

  • чоткий 12 Мая 2017 11:02

    "Как вообще сейчас становятся полицейскими? ================ Как становятся зомбиями? Зомбием становится укушенный другим зомбием :)

  • свинорыл в погонах 14 Мая 2017 22:40

    Всё, что можно развалено, производства - ноль, транзит и торговля еле дышат, зато полицаев -- нехватает.. Это сколько полицаев нужно на одного жителя латышатии?

  • совет 15 Мая 2017 07:51

    А вы не заглядывайте в чужой кошелек а лучше зайдите на http://www.latvija.lv и посмотрите какие для вас там пенсии указаны вам будет приятно

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии