29 Марта 2024 13:27
Новости
  9:33    28.1.2016

Швеция планирует выслать половину мигрантов - до 80 тысяч человек

Швеция планирует выслать половину мигрантов - до 80 тысяч человек
Reuters
Власти Швеции собираются депортировать около 80 тысяч мигрантов, которые прибыли в страну в 2015 году и их запрос на предоставление убежища был отклонен. Об этом, как сообщает издание Dagens Industri, заявил глава МВД Швеции Андерс Игеман.
По словам министра, речь идет о 60 тысячах человек, но это число может возрасти до 80 тысяч. Как передает ВВС, по словам министра, для депортации будут зафрахтованы чартерные авиарейсы, и на эту процедуру уйдет несколько лет.

В 2015 году в Швецию, население которой составляет 9,8 млн человек, прибыло около 163 тысяч беженцев, из них более 35 тысяч – подростки без сопровождения родителей, в основном из Афганистана. Только у 20% мигрантов были документы. По мнению экспертов, молодые просители убежища зачастую скрывают свой возраст, так как несовершеннолетним проще получить вид на жительство в королевстве, передает ТАСС.

К настоящему моменту было рассмотрено 58 800 прошений, 55% из них были одобрены.

В начале января Швеция ввела временную проверку документов на границе с Данией. Между тем некоторые члены правительства высказывают опасения, что большой приток мигрантов может представлять угрозу для национальной безопасности и общественного порядка.

Источник - newsru.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии