29 Марта 2024 18:11
Новости
  9:34    24.1.2017

Штраф за парковку: как минута опоздания обошлась в 25 евро

Штраф за парковку: как минута опоздания обошлась в 25 евро

Страницы:

Как оказалось, за минуту опоздания клиент может получить штраф в 25 евро. Что существенно: и ранее к этой фирме уже возникали вопросы по поводу драконовских штрафов. После этого летом 2015 года фирма прислала защитникам потребителей письмо, в котором пообещала, что штраф не будет превышать 10% от суммы долга. Однако в ближайшее время ЦЗПП, очевидно, снова придется вмешаться.
Вот одна из свежих жалоб: регистрируясь на стоянке водитель указал, что уедет в 12.44, однако немного задержался. Когда водитель вернулся к машине в 12.45, оказалось, что штраф на 25 евро ему уже выписали.

"В силу технических причин контролеры не видят, как долго стояла машина без оплаченного времени. Вместе с тем в системе машина появилась как неоплаченная, и был выписан штраф", — пояснил ситуацию представитель компании Cityparks Latvija Марис Приедниекс. Он пообещал штраф отозвать, а также подчеркнул, что, если нарушение произошло из–за человеческой ошибки — водитель, например, не заметил знак, — с жалобами можно обращаться в компанию. Остается надеяться, что все недовольные найдут справедливость таким образом.

Мокрая голова и штраф

Еще одна клиентка Cityparks, Ирина, пожаловалась в сети, что ее тоже чуть не принудили к штрафу. 

"Я тоже попала в неприятную ситуацию с Cityparks. Зная всю их историю, я зарегистрировала свою машинку и пошла в парикмахерскую. Но, как назло, кто–то задержался, и меня не успели привести в порядок за это время. Мне не хватало буквально получаса. И я начала трезвонить в администрацию Cityparks: что мне делать, как докупить время за парковку. Как оказалось — НИКАК. Единственный ответ: будет штраф.

В парикмахерской девчонки тоже ничего не могли посоветовать, что же мне делать. Я переругалась в Cityparks, потому как изначально готова была купить, а возможности нет. Я объясняла, что сижу в салоне с накрашенной мокрой головой, а их ответ: "Будет штраф". Я прочла на телефоне правила, и оказалось, что клиент может только 3 раза за день зарегистрировать свою машину, выехав с территории. Еще раз позвонила в администрацию и задала им вопрос, через какое время можно во второй раз зарегистрироваться. Девушка побегала, у кого–то поспрашивала, уточнила время, когда я последний раз регистрировалась, и в итоге сказала, что я могу зарегистрироваться еще раз. Мокрая, холодная и злая, я зарегистрировала машину еще раз. Штраф я не получила, но злость осталась на них жуткая".

Меньше повезло Марине, которую оштрафовали из–за неработающего паркомата. Дама с ребенком приехала в больницу Гайльэзерс, где с недавнего времени парковка платная. Но оказалось, что кассовый аппарат сломан, поэтому платить за парковку нужно в аптеке. Вот только к врачу Марине с ребенком нужно было в 9.40, а аптека открывается только в 10.00. Разумеется, когда она вернулась, на машине красовалась квитанция о штрафе в 25 евро.

Это потом женщина выяснила, что заплатить можно было через мобильное приложение или с помощью смс. Но ведь на неработающем паркомате инструкции не было.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии