29 Марта 2024 01:29
Новости
  9:17    30.11.2017

СГД — таксистам: "Отсрочка истекла!"

Страницы:


А куда пожаловаться клиенту?

Что очевидно: качество и цена услуг таксобизнеса от всех последних потрясений явно не улучшатся. 

А ведь в Риге отнюдь не всегда легко добраться из пункта А в пункт Б, поэтому, чтобы быть на месте вовремя, многие пользуются услугами такси, которые, к сожалению, иногда подводят. Недавно LTV попыталось разобраться, что же клиент может сделать, если такси не приезжает в обещанное время. И выяснило: очень мало.

Конкретная жалоба была такой: у Сильвы на 8 часов утра была запланирована важная встреча на работе. Она вызвала Eco taxi на 7.30. Ей сообщили, что машина будет через 25–30 минут.

"В 7.25 уже вышла на улицу, чтобы дождаться такси, но так и не дождалась. Я позвонила несколько раз и спросила, как далеко машина. Диспетчер только ответила, что до сих пор нет свободной, поэтому надо еще подождать. Разве вы сразу не могли мне сказать, что они все заняты в это время? Я бы вызвала такси другой компании. Хорошо, что у меня понимающее руководство, которое верит мне. Но если бы меня уволили или я пропустила бы самолет? Кто же мне тогда компенсировал бы потери?"

Латвийская ассоциация пассажирских перевозчиков, членами которой являются всего 8 из 600 таксомоторных компаний, рекомендует в подобной ситуации сначала обратиться к руководству поставщика услуг.

Однако президент ассоциации Иво Ошениекс отметил очевидное: в Латвии есть множество компаний, в которых водитель и является ее руководителем. Как известно, в такси много микропредприятий. То есть клиент будет жаловаться таксисту на него самого.

"В таких ситуациях коммуникация будет работать плохо. Впрочем, если это компания, которая имеет рабочие отношения с водителями, то руководство должно реагировать на жалобу".

В качестве следующего шага президент ассоциации рекомендует обратиться в самоуправление, которое выдало лицензию фирме. В данном случае — Рижская дума. Тем не менее департамент сообщения РД не контролирует качество предоставляемых услуг, а соблюдает соответствие требованиям лицензии.

Последняя надежда клиента — это Центр защиты прав потребителей.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии