29 Марта 2024 09:46
Новости
  11:35    7.1.2018

Рижанка сломала руку - магазин не хочет выплачивать компенсацию

Рижанка сломала руку - магазин не хочет выплачивать компенсацию
Bez Tabu
Рижанка Валда закупалась в магазине одежды и не заметила, что уборщица помыла пол. Итог - сломанная рука покупательницы, рассказывает передача Bez Tabu (TV3).
Особо Владе запомнилось отношение продавщиц. По словам Валды, никто не чувствовал себя виноватым, никто ничего не видел. Продавщица предложила перевязать руку платком и сказала, что все будет хорошо. Однако Валда отметила, что хорошо не будет. После падения она не могла самостоятельно взять деньги из кошелька. 

Женщина решила не вызывать скорую помощь. Вместо этого дочь Валды доставила маму в больницу. Там был констатирован перелом двух костей и сильный вывих. Дочь решила сообщить руководству магазина о причиненных повреждениях.

«Спустя месяц никакого ответа мы так и не получили. Я звонила и спрашивала, почему фирма не отвечает. Они ответили, что не получили ответа от своих страховщиков и вообще ситуация противоречива тем, что я говорю и что говорит продавщица».

Юрист Янис Лапса рассказал, что любой житель в случае получения травмы вправе требовать компенсацию. Однако существенную роль играют доказательства, которые помогают скорой оценке ситуации.

«В законе конкретно не сказано, что ответ надо подать в определенный срок. Однако обычно это месяц».

Юрист также усмотрел в этой ситуации противоречия и рассказал, что ситуация обсуждаема — действительно ли пол мыли, мыли ли его мокрой трапкой, также допускается, что человек просто повернулся и у него закружилась голова.

В то же время у Валды нет никаких вопросов. Она хочет компенсацию в размере 1000 евро.

«Почти три месяца я прожила со сломанной рукой. Для меня это было обидно и физически, и морально».

Передача Bez Tabu отправилась в бюро магазина Humana Latvia. Административный директор отказалась выступать перед камерой, поскольку не могла давать комментарий до согласования с литовскими коллегами.

«Мы не говорим, что женщина не ломала руку. Проблема в том, что получается, что любой человек может прийти и сказать, что сломал руку в нашем магазине. Нет никаких доказательств».

Вопрос в том, была ли рука сломана в магазине Humana. Представитель фирмы считает, что если будет выплачена компенсация, то потому к руководству могут приходить и другие и рассказывать, как легко получить у них деньги.

Сейчас принимается решение о выплате компенсации. Ответ обещают в ближайшее время.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии