19 Апреля 2024 07:38
Новости
  9:00    25.4.2017

Рига - самый опасный город в Прибалтике (дополнено) (1)

Госполиция

Страницы:


Самые безопасные и опасные города мира

Если вам интересно, куда поехать безопаснее всего, то верхушка лидеров среди городов мира на сегодняшний день выглядит так: Абу-Даби, Мюнхен (Германия), Доха (Катар), Тайбэй (Тайвань, Китай), Базель (Швейцария), Сингапур, Квебек (Канада), Цюрих (Швейцария), Дубаи (ОАЭ), Гонконг, Тбилиси (Грузия).

В Европе, как видно из топа, лидируют Мюнхен, Базель и Цюрих, однако весьма высоко стоит Таллин - на 8-м месте. Вильнюс значительно ниже - на 40-м месте, а Рига оказалась самой криминальной из столиц балтийских стран - она находится на 52-м месте. Впрочем, если вам интересно, то Стокгольм и Осло, и даже Брюссель с Парижем сейчас стоят в рейтинге намного ниже. Видимо, проблемы с беженцами и теракты вызывают тревогу населения. 

Минск, кстати, получится самым безопасным городом в СНГ — в общем рейтинге он занял 28-е место.

Согласно опросу, хуже всего с преступностью в Европе обстоят дела в самом солнечном городе Норвегии Кристиансанне. Его рейтинг просто удручает. Если верить опросу, там и днем по одному гулять не рекомендуется (а жаль - судя по фоткам, место красивое), а ночью - вообще жуть, ибо показатель безопасности "низкий".

Средний уровень угрозы местные дают только по таким пунктам как "уровень преступности", "угоны", "кражи из маши", "атаки", "угрозы оскорбления", "насильственные преступления, нападения и вооруженные ограбления", а также "коррупция". Оценка же "высокий риск" стоит напротив пунктов "рост преступности за последние 3 года", "взломы домов", "угроза ограблений", "физическое воздействие из-за цвета кожи, этнического происхождения или религии", "преступления против собственности, вандализм и кражи".

В десятку неспокойных европейских городов вошли также Марсель (Франция), Неаполь (Италия), Рим (Италия), Манчестер (Великобритания), Турин (Италия), Париж (Франция), Дублин (Ирландия), Брюссель (Бельгия), Бирмингем (Великобритания).

Самой плачевной ситуация с преступностью в мире оказалась в Каракасе (Венесуэла), Сан-Педро (Гондурас), Питермарицбург (ЮАР), Форталеза (Бразилия), Селангор (Малазия), Дурбан (ЮАР), Ресифи (Бразилия), Претория (ЮАР), Рио-де-Жанейро (Бразилия). Как говорится, путешественникам на заметку: в Южной Америке крайне распространены "экспресс-похищения" ради выкупа. В среднем в одном только Каракасе совершается три официально зарегистрированных экспресс-похищения в день".

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 25 Апреля 2017 20:14

    уберите ментов и Порядок не заставит себя ждать !!!!!!!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии