29 Марта 2024 00:25
Новости
  9:39    7.2.2016

Full House "Маргарита": в вилле погибшего миллионера Дависа сдаются номера

Full House "Маргарита": в вилле погибшего миллионера Дависа сдаются номера
kasjauns.lv

Страницы:

Хотите пожить, как игорный магнат? Вполне возможно, что в ближайшем будущем вам это удастся - в известной вилле погибшего миллионера Яниса Дависа «Маргарита» открылся отель. Во всяком случае на туристических сайтах рекламируются эксклюзивные номера, которые можно здесь снять.
Вместо гламура - работающие метры

О том, что вилла Яниса Дависа «Маргарита» сейчас продается - уже широко известно. Но что нам с этого, уважаемый читатель? Для абсолютного большинства населения Латвии (а также России, Украины, Белорусси и других стран) эта новость малоинтересна. И даже для тех, кто теоретически мог бы найти 7-8 миллионов для ее приобретения. Ибо купеческий размах новорусских тусовок в Юрмале уже в прошлом. Богатые русские сейчас предпочитают вкладываться совсем в другую недвижимость.

Издание realty.rbc.ru, которое в конце января описывало основные предпочтения состоятельных россиян, озаглавило текст весьма показательно: "Не до отдыха".

В кризис российские покупатели зарубежной недвижимости переориентировались с курортных объектов на те, которые приносят доход в валюте.

"Возросла доля покупателей, которые приобретают недвижимость не для собственного проживания, а с инвестиционной целью — прежде всего для сдачи в аренду," - пишет издание. Если раньше клиенты покупали «на эмоциях», привлеченные гламурным шиком и хрустальными люстрами, то сейчас на первом месте сухой расчет — цифры и аналитика. Клиенты предпочитают вкладывать в помещения стрит-ретейла, студенческие апартаменты, жилье в деловых центрах Европы под сдачу в аренду, коммерческие объекты у трасс с высоким трафиком и так далее. Популярные страны — Германия, Австрия, Великобритания. Желаемая доходность — 5–6% годовых в евро», — рассказала realty.rbc.ru директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Кузьмина.

Но есть и те, кто преследует цель купить, сдавать в аренду и получить ВНЖ — то есть для «запасного аэродрома». Например, такие запросы были по Венгрии, Испании, Латвии. За январь пришло около 20 запросов», — пояснила руководитель отдела продаж фирмы «Транио» Марина Филичкина.

... А теперь вернемся к виллам с "избыточными люстрами" в Юрмале, которые сейчас заявлены к продаже. Совершенно логично, что в «Маргарите» попытались организовать отель. Шансы продаться в качестве полезного, зарабатывающего деньги объекта гораздо больше, чем у просто дорогой игрушки.

Вдова Давивса Маргарита Даве не стала объяснять журналистам, почему она решила продать дом. "Сейчас я этот вопрос не хочу комментировать. К нашей семье в последнее время было приковано много внимания, я бы хотела немного покоя", - заявила она журналу Privata dzive.

Однако что ж тут непонятного: на поддержание в порядке подобного особняка требуются значительные ресурсы, а налоги на недвижимость выросли и не только они.

Галерея изображений


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии