Версия для печати
  11:12    8.11.2017

Почему закрывается Atlētika: рассказывает второй владелец (2)

Почему закрывается Atlētika: рассказывает второй владелец <span class="comment-count">(2)</span>
Atlētika.lv
В Риге с 1 декабря закрываются спортклубы Atlētika, вместо них услуги спортивного клуба по данным адресам будет оказывать компания MyFitness. Клуб Atlētika Kengarags продолжит работать как независимый фитнес-центр. Один из акционеров спортивной сети клубов пояснил, что причина заключается в конфликте акционеров. Однако как рассказал rus.db.lv крупнейший акционер Atlētika MNGT Валерий Комаров, причина заключается совсем в другом.

  «Рынок фитнес услуг Риги сильно изменился за последние 2 года. - поясняет Комаров. - На него вошли две бюджетных сети, активно развивается My Fitness, но при этом число жителей постоянно снижается. Всё это закономерно приводит к повышению конкурентной борьбы.


В этих условиях есть только два варианта развития в среднесрочной перспективе: либо крупные инвестиции с целью побороть конкурентов, либо же выход из этого рынка. Средств для массированного инвестирования в новые клубы, переоборудование, развитие бренда у нас нет.

Поэтому выход - это оптимальный для нас вариант. Мы рады, что удалось договориться с My Fitness о продолжении работы клубов после прекращения работы Atlētika, это позволит сохранить рабочие места для наших сотрудников, а нашим клиентам даст возможность продолжить заниматься в выбранных ими клубах».

Комаров также опроверг заявления второго акционера - Андриса Жиганова - о том, что причиной закрытия клубов стал конфликт акционеров Atlētika. От подробных комментариев Жиганов временно воздержался, заметив только, что «другой акционер пытался продать клубы без его ведома и согласия, поэтому впереди - судебные дела и уголовные иски».

«Обиды отдельных людей за прекращение договоров подряда между Atlētika и их компаниями более полутора лет назад никакого отношения к происходящему не имеют». - сказал Комаров. По его словам, в ближайший месяц откроется студия группового и персонального фитнеса Adaži Sporto в торговом центре Apelsins. Но в дальнейшем предприниматель планирует развивать деятельность в сферах, с фитнесом не связанных.

Клиентам, сделавшим предоплату за период после 30 ноября 2017 года, Atlētika вернет деньги в течение ноября путем перечисления на указанный банковский счет. В случае необходимости Atlētika обещает связаться с клиентами для уточнения платежной информации.

Согласно данным crediweb.lv, основным акционером Atlētika MNGT является Валерий Комаров - ему принадлежит 82% акций, а миноритарный акционер(18% акций) - Андрис Жиганов.

Источник - rus.db.lv 

Комментарии

  • Andrejs 8 Ноября 2017 19:39

    Atletika уже разок обещала вернуть деньги за абонементы всем после пожара в клубе на Югле, но так ничего и не вернули. Сотрудники открыто сказали, что руководство решило никому не возвращать деньги и фирма банкрот. Скорее всего из-за пожара в зале и закрываются - ведь кто-то должен будет возместить ремонт торгового центра на югле.

  • yyyy 11 Ноября 2017 19:55

    В атлетике цены в два раза ниже чем в фитнесе и почему нужна предоплата