28 Марта 2024 14:51
Новости
  21:18    20.1.2016

Друзья фельдшера Артура Бадуна: "Это не самоубийство!" (6)

Друзья фельдшера Артура Бадуна: &quot;Это не самоубийство!&quot; <span class="comment-count">(6)</span>

Страницы:


Сегодня в Даугавпилсе прощаются с фельдшером местной скорой помощи Артуром Бадуном, который погиб незадолго до своего 30-летия. Полиция считает, что это было самоубийство. Однако его друзья не согласны, они не верят, что молодой человек покинул мир добровольно.

Друзья считают, что жизнерадостный Артур не мг наложить на себя руки, хотя бы потому, что он был буддистом, а сторонники этой религии отрицают суицид - в следующей жизни самоубийство грозит обращением в насекомое или животное.

Кроме того, в то время, как парень пропал, он должен был отправиться в Дагду, чтобы готовиться к празднованию своего 30-летния.

Один из добровольцев, который нашел Артура, позже написал в интернете: "У меня, как у человека его нашедшего, только один комментарий: это не самоубийство".


Некоторые высказывают предположение, что на самом деле Артура на ул. Нометню сбила машина.

 

Эксперты установили причину смерти

 

Основываясь на первичных результатах проведённой экспертизы, сотрудники Латгальского регионального управления полиции подтвердили версию о том, что причиной смерти Артура Бадуна послужила асфиксия, то есть удушье.

 

Как отметила инспектор местного управления полиции Анастасия Лайзане, экспертиза не выявила ничего подозрительного, и на данный момент у стражей порядка нет повода подозревать, что молодой мужчина мог стать жертвой преступника.

Напомним, тело объявленного в розыск Артура Бадуна было найдено 15 января в микрорайоне Гаёк. Прощание с Артуром состоится завтра, 21 января, на Коммунальном кладбище в 13:30.

Позвонил девушке и пропал

Все началось 10 января: в социальных сетях появилась просьба найти найти даугавпилчанина, фельдшера Даугавпилсской неотложной медицинской помощи Артура Бадуна, 1986 года рождения.

Сотрудники Даугавпилсского участка полиции сообщили, что что 8 января этого года молодой мужчина вышел из своего дома по адресу: Даугавпилс, улица Нометню и исчез.


Было известно, что 9 января он позвонил со своего телефона девушке в 01.41 ночи. В это время он был в городе в районе Гайка. Позже по видеокамерам удалось установить, что поздно вечером А. Бадун пересекал перекрёсток рядом с улицей Нометню. Обратно (в направлении центра) он не возвращался.

Его близкие подняли тревогу после того, как Артур не доехал до родственников в Дагде, хотя собирался к ним в воскресенье.

Парень был объявлен в розыск, приметы молодого человека при этом давали такие: рост 180 см, среднего телосложения, короткие темные волосы. Был одет в темно-синие брюки, темно-синюю куртку и черные зимние ботинки. Носил очки.

Родственники просили распространить информацию в интернете, а также расклеить по городу объявления, чтобы ввести в курс дела и людей, не пользующихся интернетом.

Кроме того, на прошлую пятницу - 15 января - был организован народный поиск Артура.

Тело нашли в канаве

Откликнулось очень много добровольцев. Волонтеров заранее подробно проинструктировали, как нужно экипироваться, отправляясь на поиски. Организаторы сообщили: с собой нужно взять телефон для связи, горячее питье, палку. Одеваться тепло и желательно в непромокаемую одежду, т.к один из районов поиска - берег Даугавы.

Всех инициативных людей разделили на 4 группы, в каждой из которых был назначен старший. Были распечатаны карты территории поиска, которые получили каждая из поисковых групп. Также к поискам были привлечены пограничники с поисковыми собаками.

Увы, уже через два часа поиск увенчался успехом - был найден труп пропавшего.

По словам участвовавших в операции добровольцев, все указывает на то, что человек решил свести счеты с жизнью: тело было найдено в канаве. Рядом на дереве висел ремень.

Чуть позже инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане подтвердила: да, было найдено тело именно Артура Бадуна. По ее словам, страшная находка была обнаружена на пустыре, в микрорайоне Гаёк, недалеко от Даугавы.

Что же произошло? Возможно, мужчина совершил самоубийство, так как пока признаки насильственной смерти не найдены. Однако сейчас тело еще осматривают специалисты. По данному случаю был начат уголовный процесс, назначены экспертизы.


Оставить комментарий

Комментарии

  • небось 16 Января 2016 11:19

    и тут быстрые кредиты

  • морг 20 Января 2016 11:28

    А в чем проблемма быстрых кредитов? Их ведь отдавать не обязательно.

  • чоткий 21 Января 2016 00:09

    Я в школе физику прогуливал, с патсанами жигу бухали и семки, поэтому мне кажется что после повешения тело должно висеть на дереве, а не лежать в канаве, не?

  • просто в течение 21 Января 2016 09:17

    В прошлом году трое молодых парней( знакомые знакомых) покончили жизнь самоубийством, запутавшись в кредитах и скрывая это от близких. Причем, один - случайный суицид через повешение.

  • не тонет 21 Января 2016 11:31

    Это групповой суицид, прости господи? Трое молодых парней скорее придумали бы что-нибудь потолковее, пусть и с криминального плана.

  • Иго 22 Января 2016 16:36

    чоткий, ремень, если что, болтался на дереве растегнуты. А посему, просто растегнулся и труп упал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии