29 Марта 2024 12:38
Новости
  10:14    3.1.2018

Пожар в здании Госполиции: подозревают поджог или проводку (1)

Пожар в здании Госполиции: подозревают поджог или проводку <span class="comment-count">(1)</span>
youtube.com
Вчера в результате пожара в здании полиции на ул. Стабу в Риге пострадали четыре кабинета сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис. По его словам, чтобы погасить пожар, пожарные выбили в кабинетах окна и взломали двери. Работникам УБЭП будут обеспечены рабочие места в других помещениях. По неофициальной информации, полностью сгорели кабинеты главы Управления безопасности движения Нормунда Крапсиса и его помощницы.

 Козловскис подчеркнул, что ни одно уголовное дело в результате пожара не пострадало, происшествие не повлияет на процесс расследования.

В настоящее время ведется расследование причин пожара и ожидается заключение Государственной пожарно-спасательной службы. Министр отметил, что нельзя исключать и злой умысел.

 

Впрочем, начальник Госполиции Инт Кюзис позже сообщил журналистам, что причиной пожар могла стать неисправная электропроводка.


Это одна из версий возникновения пожара, отметил он. Пожар вспыхнул в одном из помещений Управления безопасности дорожного движения на четвертом этаже здания, которое было заперто.

«На данный момент в моем распоряжении нет никакой информации о том, что совершено злодеяние, так как при обследовании здания никаких признаков проникновения в него обнаружено не было», - сказал Кюзис.

Адвентских венков и оставленных без присмотра свечей в помещении, где начался пожар, тоже не было, добавил он.

В расположенных на пятом этаже помещениях Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), расследующего также дела, имеющие большой общественный резонанс, материалы дел не пострадали.

Здание оснащено противопожарной сигнализацией, но она сработала с опозданием.

Уголовный процесс о пожаре расследует уголовно-следственное управление Госполиции, расследовавшее ранее, например, дело о пожаре в Рижском замке и дело о золитудской трагедии, добавил Кюзис.

Пожар в здании, где находятся некоторые структуры Госполиции, в частности, УБЭП и дорожная полиция, начался 2 января в 21.38. Сначала сообщалось о том, что из здания идет дым. На место пожара отправились восемь экипажей пожарных машин. Прибыв, пожарные увидели, что четвертый этаж здания пылает открытым огнем.

Тушение пожара, в котором принимали участие восемь пожарных расчетов, продолжалось полтора часа. Пожар был локализован около 23 часов вечера.

Пострадавших при пожаре нет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Amoralez 3 Января 2018 22:09

    Вариант № 3 (который устроит всех) - кошка !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии