29 Марта 2024 18:33
Новости
  21:59    8.4.2018

Появился такой вот вид мошенничества: "Заплати, а то подбросим наркотики!"

Появился такой вот вид мошенничества: "Заплати, а то подбросим наркотики!"
Правоохранители Москвы зафиксировали новый вид автомобильного мошенничества, основанного на запугивании. Согласно новой схеме, вымогатели подкладывают в машины пакетик с солью и записку с требованием перечислить деньги на счет, угрожая подбросить наркотики.
 Как рассказал 40-летний пострадавший, 2 апреля он оставил на парковке свой Chevrolet Lacetti. После посещения продуктового магазина мужчина увидел на руле записку с требованием перечислить деньги на счет, в противном случае злоумышленники угрожали подбросить "настоящий фен/кокс/гашиш и т.д./ или грязный ствол в багажнике".

В машину при этом засунули пакетик с белым веществом, которое после изучения оказалось солью. Мужчина обратился в полицию, которые предположили, что подобные случаи будут повторяться.

Отмечается, что бандиты по всей видимости знают расположение камер в торговом центре и подбрасывают письма только в те машины, которые не попадают в обзор.

"Правда.Ру" ранее обнародовала рейтинг самых угоняемых в России авто. Эксперты проанализировали данные за первый квартал этого года. Согласно предоставленным страховыми компаниями сведениям, чаще всего угоняют Hyundai Solaris. В большинстве случаев его пускают на запчасти.

Также в зоне риска Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Kia Rio, Ford Focus, Audi Q5, BMW X5. Машины премиум-класса чаще всего перепродают, а массовые модели "уходят на разборки".

Источник - pravda.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии