19 Апреля 2024 07:09
Новости
  16:41    25.7.2019

Погоня со стрельбой: 15 выстрелов в автовора (видео) (24)

Погоня со стрельбой: 15 выстрелов в автовора (видео) <span class="comment-count">(24)</span>
Фото - Twitter/Marja Ņikolajevna

Страницы:

Стали известны подробности погони, которая в среду приключился между Ригой и Огре - водитель на черном Audi, пытаясь скрыться от гнавшейся за ним полиции, ранил несколько человек. Сегодня глава Управления криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов на пресс-брифинге подвел итоги так: в результате пострадали сотрудники Рижской муниципальной полиции, инспекторы Госполиции и женщина с ребенком. Сам беглец также находится в больнице.

Созинов также пояснил, что во время побега водитель гнал более чем 200-километровой скоростью в час. Всего по нему пришлось сделать по меньшей мере 15 выстрелов.


Погоня из Риги до Огре

Как ситуацию описывает полиция:

24 июля, около 19:00 водитель черного Audi, проезжая перекресток улиц Маскавас и Тургенева в Риге, не выполнил требования Дорожной полиции остановиться и продолжил движение. Полицейские поехали за ним, а позднее к ним присоединилось подкрепление из Рижской муниципальной полиции;

к тому моменту, когда Audi приближалась к Огре, "дорожники" успели заблокировать дорогу. Водитель протаранил полицейский экипаж, а затем повредил еще несколько машин, в том числе полицейских. При этом пострадали двое работников полиции;

пытаясь остановить нарушителя, полиция применила огнестрельное оружие. Как отметил Созинов, полицейские произвели в сторону машины правонарушителя не менее 15-ти выстрелов.

После этого Audi врезалась в полицейского на мотоцикле.

Как отметили Созинов, у полицейского обнаружены переломы ног и ключицы. В настоящее время пострадавшему провели две операции. Также пострадал и сотрудник Саласпилсского участка полиции — во время задержания он порезал руку. Один сотрудник Рижской муниципальной полиции находится в больнице, а его коллегу уже выписали и отправили на амбулаторное лечение.

Его судили за автокражи

Что же касается самого подозреваемого 1980 г.р., он получил ранение в лоб и ногу, его состояние медики Огрской больницы характеризует как стабильное. После 2,5-часовой операции, мужчина подключён к аппарату искусственного дыхания. Его охраняет полиция.

Известно, что он находился в полицейском розыске, поскольку уклонялся от выполнения решения суда — он был приговорен к 2 годам лишения свободы за автокражи.

Глава Криминальной полиции Рижского региона заявил, что результаты экспертизы на содержание в организме водителя алкоголя, наркотических или психотропных веществ еще не готовы, но, как отметили очевидцы, судя по манере вождения мужчина явно находился под воздействием одурманивающих веществ.

По делу начат уголовный процесс, а также служебная проверка, которая должна установить: обоснованно ли полицейские применили при задержании огнестрельное оружие.

 


v

Оставить комментарий

Комментарии

  • Amoralez 25 Июля 2019 17:36

    А нельзя было (заранее) уложить на дорогу ленту с шипами и таким способом остановить машину ?

  • Amoralezu 25 Июля 2019 18:24

    Для того, чтобы укладывать на дорогу ленту с шипами и таким образом остановливать машину нарушителя, необходимы МОЗГИ.

  • Kler 25 Июля 2019 18:48

    "Что же касается самого подозреваемого 1980 г.р., он получил ранение в лоб и ногу"- ранение в лоб, а состояние стабильное. Обстреляли не менее 15 раз. Так рассказал Созинов. Про ранение в лоб- стреляли на поражение?

  • Amoralez - Kler 25 Июля 2019 19:13

    ""Броневой"- догадался Штирлиц."

  • Kler 25 Июля 2019 20:24

    Amoralez, иронично, но не смешно. Погоня, стрельба, пострадавшие полицейские, разбитый служебный транспорт, преступник с огнестрельным ранением в лоб-это не съемки боевика, а фрагмент из жизни нашей страны, в которой преступность неукоснительно снижается, согласно рапортам. Более щадящих методов задержания разве не существует?

  • Pisec 25 Июля 2019 20:32

    Насколько все адекватно? Посмотрим, что скажет идб. Из серии, если разрешили стрелять, то давай стрелять ёпта. Ходили бы к браиушкину, были бы спокойнее. Мрак. Гришин и Созинов, где адекватные инструкции, где курсы экстремального вождения, где психологические тесты? Мрак. Стреляли 25 раз, попали в лоб. Раз так долго ехал, мог и по калесам никто не попал. Немощный Иваноф сказал бы -клоуны

  • ddd 25 Июля 2019 20:50

    Если этот урла сдохнет, разве это не польза обществу? или, почему его нужно кормить на налоги от матери одиночки или работающего пенсионера?

  • Эт я 25 Июля 2019 21:24

    Если он уежал от полиции ,это не значит что он под наркотиками

  • Огрчанин 26 Июля 2019 01:29

    стрельбу вели напротив местного пляжа, где в тот момент отдыхали куча людей и на площадке было много малышей. расстояние от стрельбы до пляжа около 50 метров.

  • Ну да, 26 Июля 2019 10:20

    Очередной такой пацанчик Чоткий, Аццкий Сатана. Помесь татуированной обезьяны с дебилом уркаганом. Чотко так к успеху шёл, весь мир и всех ментов на кию вертел. Весь такой крутой-крутой, как яйца Барабульки. А оно вишь как вышло. И жопу отстрелили и в тюрягу стопудово загремит. Будет там свою крутизну и чоткость местным уркаганам лет десять показывать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии