29 Марта 2024 09:28
Новости
  9:08    28.2.2017

Подросток, игравший со смертью: "Я не выполнил только последнее задание"

Подросток, игравший со смертью: "Я не выполнил только последнее задание"

Страницы:

Вчера Госполиция провела пресс-брифинг на тему, взволновавшую многих: группы смерти подростков в сети - кто за ними стоит?
По словам руководителя отдела превенции Госполиции Андиса Ринкевицса по поводу игры "Синий кит" было получено множество звонков родителе и педагогов.

- Мы проверили всю информацию, которую нам отправляли родители и социальные педагоги из школ. Однако не идентифицировали ни одного взрослого человека, который пытался бы организовать подростковые травмы и самоубийства, - заявил Ринкевицс. - В этих группах мы обнаружили таких же подростков, которые обменивались информацией. Они друг друга подначивают, иногда - угрожают. Однако это такие же дети, которые участвуют в этом ради шутки, по ошибке или по глупости. 

- Я сам принял участие в двух таких группах в течение 4 дняей, потом надоело, - сообщил также полицейский. - Получал задания, довольно невинные - что-то сфотографировать или наговорить. В большинстве групп, которые мы проверили, молодежь просто обменивается информацией о своем быте или музыкой.

Однако полиция призвала родителей, узнавших, что их ребенок участвует в таких группах, не оставаться равнодушными. Если потребуется - обращаться за помощью. Можно в Госполицию, можно в Инспекцию по защите прав детей.

- Первые, кто может помочь детям – это родители, - подчеркнул Ринкевицс.

Начальник Инспекции по защите прав детей Илона Кронберга отметила также основные болевые точки, почему молодые люди могут присоединяться к таким группам: плохо организованное свободное время, отсутствие в семье правил по использованию электронных устройств, проблемы в семье. Телефон доверия Инспекции по защите прав детей — 116111.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии