29 Марта 2024 03:55
Новости
  7:52    25.1.2019

Почти все балконы советской постройки придется ремонтировать (1)

Почти все балконы советской постройки придется ремонтировать <span class="comment-count">(1)</span>
В ближайшие годы нужно отреставрировать балконы почти всех зданий советской постройки, говорится в заказанном Министерством экономики исследовании о механической прочности и стабильности конструкций балконов серийных домов, которое провело CMB.
Было обследовано 1090 балконов в 29 многоквартирных домах. Более конкретно обследовались дома 316-й и 318-й серий, построенные в период с 1950 по 1991 год. 

Выяснилось, что большинство балконов в плохом состоянии, но в большинстве случаев проблему можно устранить, отремонтировав конструкции балкона.

В 418 случаях в домах 316-й серии выявлены повреждения стальных профилей из-за коррозии, а у 45% балконов выявлены только основные повреждения.

Авторы исследования предлагают очистить стальные профили балконов домов 316-й серии от коррозии и покрыть защитным покрытием, дополнительно предусмотрев отвод дождевой воды с балконов. На 51% обследованных балконах нужно в течение трех лет провести локальные ремонтные работы, чтобы их состояние не ухудшилось. В 3% случаев повреждения таковы, что для их устранения нужны трудоемкие работы, а в 1% случаев нужно прекратить эксплуатацию балконов.

В исследовании отмечается, что на ремонт каждого балкона в среднем необходимо от 389 евро до 3276 евро, если требуется строительство нового балкона.

Для того, чтобы начать ремонт балконов, авторы исследования рекомендуют внести поправки в нормативные акты, внеся в них требование технического обследования балконов сертифицированными специалистами.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Тут уже нет смысла 25 Января 2019 11:09

    Сами дома рассчитаны были на 15-20 лет. Вот вам и независимость, Европа НАТО и д.д

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии