29 Марта 2024 01:40
Новости
  10:17    19.4.2018

Пластик на весах смущает клиентов Maxima: "Это какой-то трюк?" (1)

Пластик на весах смущает клиентов Maxima: &quot;Это какой-то трюк?&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Bez Tabu
Конкретную покупательницу Зане беспокоит: не дурит ли магазин Maxima? Она интересуется: "Почему в магазинах Maxima на весах стоит пластик? Когда я спросил продавца, мне сказали, что это защита, но когда я попросила, чтобы мне взвесили товар без защиты – разница в цене оказалась на 40 центов. В Rimi такого нет!", - сообщает программа Bez Tabu.
 Журналисты отправились выяснять историю вопроса. Представитель магазина Лиене Дупате показала вызвавший беспокойство кусок пластика. Она пояснила, что это средство гигиены, которое очень легко удалить с весов. Но если этот компонент снять, то весы соответственно меняют показания, потому что в них вес этого пластика уже запрограммирован. Вес – 100 граммов. Соответственно, если упаковку, массой в 1 кг поставить на весы, без пластика вес окажется 900 гр.

"Покупателям не стоит беспокоиться, наши весы калиброваны и вместе с пластиком показывают нулевой вес", - уверяет Дупате.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Это цветочки 19 Апреля 2018 20:02

    На фоне накрутки цен в Рими! Ценообразование в Рими: цена х4, скидка 50%, по итогу: товар с ценой в х2 разлетается, как пироги! Уже даже в Стокмане дешевле, чем в Рими!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии