19 Апреля 2024 18:33
Новости
  11:38    9.12.2018

"Как я ставила заглушку": что может принести отключение газа вместо экономии (1)

Страницы:


Поставить заглушку, обойтись без счетчика

Jelena: "Газ вещь очень опасная, если не живёте - заглушка по уму. Потом, очень неплохо живётся и без газа, электрическая плита в помощь. В "Икеа" на 2 конфорки 39 еу были. Просто отнеситесь к этой ситуации как к опыту".

Арвид: "Кстати, с электричеством такая же тема, если отключиться. За подключение же тоже надо будет платить?"

Edgars: "Да, надо. Повторное подключение 29,05 евро стоило... Хоть на день отключишь, хоть на месяц".

Ольга: "А вы не заплатите, и отключат. И что примечательно бесплатно".

Евгений: "Вход бесплатный - выход рубль".

Елена: "Как в Египте))) Когда вам предлагают залезть на верблюда и сфотографироваться. Известная история: залезете-то вы бесплатно, а вот для того, чтобы вернуться на землю, придется заплатить от 2 до 10 долларов».

Jelena: А вы можете показать, как выглядит эта заглушка, уже уставленная?"

Елена: "Обыкновенная прокладочка стоимостью пару центов, которая преграждает выход газа из газопровода, ее даже и не видно, работал человек по установке вместе с опломбировкой 3-4 минуты и 10 минут заполнял акт".

Jelena: "А это около счетчика или около вентиля который перекрывает газ?"

Елена: "Между счетчиком и врезкой в газопровод, открутил газовым ключом счетчик, поставил прокладку и сразу прикрутил его назад, затем поставил пломбу, что бы нельзя было самостоятельно прокладку выбрать".

Виталий: "А если отключиться от газа, поставить заглушку и потом просто не подключаться официально! Понимаете о чём я? Тупо открутить самому всю эту хренотень, выбросить счётчик на балкон и подключить плиту напрямую и пользоваться газом сколько душе угодно и никаких ... с проверкой не впускать... Житейские реалии! Как они узнают, газ идёт по трубам и только счётчик считает ваше потребление, общих счётчиков я не наблюдал на весь дом, что бы сверять показания потом. Можно творить чудеса!"

Елена: "За 22 года пользования счетчиком приходил один раз дядечка, проверять, но можно было сказать, что не можем пустить".

О том, как за газ придется платить по-новому - читайте на 3-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Я в ахуе !!! 9 Декабря 2018 23:49

    Люди обсуждают экономию в 2(два) !!!! евро. Это же каким нищебродом надо быть...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии