18 Апреля 2024 17:34
Новости
  8:47    6.2.2018

Осторожно! Парни из Марокко ищут невест в Латвии (4)

Страницы:


Похожие истории

Некоторые комментаторы рассказывали реальные истории из жизни жительниц Латвии, отправившихся за счастьем за границу.

– Я много лет работаю с Мальдивами, и пару раз в год слышу новости об очередной задержанной с наркотиками россиянке (часто у них рейсы с пересадкой в Мале), – рассказала одна молодая женщина. – Потом оказывается, что россиянку использовали обманом. Она просто «помогала любимому» перевезти что-то и знать не знала, что в чемодане. 

– А у меня знакомая из Латвии четыре года назад также турка встретила, вся летала от любви к нему. В итоге все бросила в Латвии, и квартиру, и хорошую работу, и умотала к любимому. Через год после переезда вернулась с разбитым сердцем, в жутком депрессивном состоянии и с кучей долгов, так как этот турок развел ее на деньги и еще просил квартиру продать в Риге, чтобы помочь ему бизнес открыть. Благо она квартиру не продала, а так бы ей вообще некуда было вернуться. Плюс турецкий жених жестко стал запрещать ей ходить в джинсах, современно одеваться. Из дома без него тоже ей не разрешал выходить, даже в магазин нельзя было выйти.

Как ее деньги закончились, сразу же закончилась любовь этого турка. Перед отъездом мы все ей советовали остаться в Латвии. А если такая любовь, то пусть он сюда переедет. Но подруга только обижалась, что мы не верим в чистую и искреннюю любовь.

Правда, автор сообщения уточнила, что у ее коллеги нет ценного имущества в Латвии, даже квартира съемная. Марокканский жених не просит у нее денег. Судя по видео, которые влюбленная женщина показывала знакомым, ее избранник даже богат.

– Что значит – у невесты из Латвии нет ничего ценного? – насторожились собеседницы. – Посмотрите на нее с точки зрения марокканца. У женщины есть как минимум гражданство ЕС, а значит, ее можно использовать и для перевозки наркотиков, и для брака с целью получения гражданства, и для массы других полезных вещей. В то, что молодого парня интересует богатый внутренний мир зрелой женщины, как-то совсем не верится.

Личное благосостояние жениха, по мнению участниц дискуссии, не главное. Он может быть очень состоятельным человеком и все-таки доставить женщине большие неприятности. Вот, например, какую историю поведала одна дама:

– Мне это напомнило случай с моей знакомой из Латвии. Она так очень давно уже, почти 20 лет назад, познакомилась с американцем. Ее не смущал ни его возраст – значительно старше, ни то, что он был афроамериканец. Постоянные переписки, созвоны. Но жених реально был обеспечен, присылал ей дорогие подарки, деньги. Сам прилетал сюда, знакомился с родителями. Сам лично хлопотал ей о визе, так как раньше было очень сложно ее получить, чтобы улететь в США. Ей удалось вылететь только из Польши. Поначалу все было неплохо – большой дом в Атланте, новая машина, беззаботная жизнь. Но закончилось все плачевно. Для того чтобы восстановиться от этих отношений, подруге потребовалась помощь психотерапевта.

В целом моя знакомая все равно получила то, к чему стремилась изначально – уехать из Латвии в США и обеспечить свою жизнь. Сейчас она отлично выглядит, имеет прекрасную должность и семью.

Но не всем так везет. И это точно никак не похоже на то положение, в какое сейчас ставит себя жительница Латвии, засобиравшаяся в Марокко. Боюсь, помощью психотерапевта ее история не закончится.

– История похожа на историю моей клиентки, – поделилась другая женщина. – Она познакомилась с марокканцем, вроде из приличной семьи, все к ней хорошо относятся. Родила от него, но заодно заразилась гепатитом С. А замуж все не получается, то с документами что-то, то еще какие-то препоны. Арабы женятся только по одной причине – получить жену европейку, впоследствии приехать в Латвию, а оттуда, помахав ручкой новоиспеченной жене, отправиться прямиком во Францию...

Источник - mklat.lv

« Назад 4/4 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Света 6 Февраля 2018 20:30

    Привыкли наши женщины в любом возрасте в сказки верить...

  • Kler 7 Февраля 2018 01:48

    В наше жестокое время быть наивным непозволительная роскошь. Очень похож этот жених мароканский на приманку для доверчивых и верящих в чистую любовь. Фабрика по вербовке невест. Прилетит, может и не увидит жениха этого, встретят, вывезут в глухомань мароканскую, отберут документы и начнут озвучивать цель визита и план выполнения, с угрозами. Даже если сбежит шансов мало- ни языка, ни знания местности. Кто поедет и будет ее искать, если средств и возможностей нет. Глупость неимоверная! Во многих терактах в ЕС, в качестве исполнителей, фигурировали именно лица мароканского происхождения, так что относительно человеколюбия и светской ментальности очень большие сомнения.

  • Kler 7 Февраля 2018 01:57

    14 ноября в пригороде Брюсселя Моленбек-Сен-Жан бельгийская полиция задержала троих подозреваемых в причастности к терактам в Париже. 16 ноября 2015 года в прессе появились сообщения, что вдохновителем и организатором терактов является гражданин Бельгии марокканского происхождения Абдельхамид Абауд.

  • Kler 7 Февраля 2018 02:02

    После серии кровавых атак в Испании и Финляндии, вину за которые возлагают на граждан Марокко, король африканской страны Мухаммед VI принял революционное решение помиловать более 400 человек, осужденных за терроризм. Главным организатором терактов в Испании 17 августа считают имама мечети каталонского города Риполь (провинция Жирона) марокканца Абдельбаки эс-Сати. Накануне полиция объявила в розыск другого уроженца Марокко Юнеса Абуякуба, считая его ключевым подозреваемым в организации теракта в каталонской столице Барселоне. Кроме того, все участники нападения в каталонском Камбрильсе близ Барселоны — Мусса Укабир, Саид Ааллаа, Мохаммед Хичами и Юнес Абуяакуб, убитые в ходе спецоперации, — также были марокканцами в возрасте от 17 до 24 лет.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии