29 Марта 2024 04:21
Новости
  8:47    6.2.2018

Осторожно! Парни из Марокко ищут невест в Латвии (4)

Страницы:


Если вернется – будет что рассказать

Но некоторые, напротив, не увидели в переезде латвийской невесты в Марокко ничего страшного. И привели свои возражения. Например, когда одна дама довольно радикально прокомментировала ситуацию: «Оденут эту женщину в хиджаб и привяжут бомбу на пояс, вот ее судьба! Прямо из аэропорта – в багажник и в подвал. И это не шутка». Один из участников обсуждения возразил: 

– Вы действительно думаете, что это просто – несколько месяцев обрабатывать человека через Интернет для того, чтобы обратить в рабство? Куда проще на месте туристку взять в оборот и все. Марокко – очень хорошая страна, я бывал там не раз, менталитет там отличается от общего африканского. Марокканцы более европеизированы. Успокойтесь! Разница в возрасте жениха и невесты, несомненно, смущает, но ведь бывают и такие отношения. У каждого своя жизнь и своя судьба. Не нужно лезть в нее.

Вдобавок Марокко побогаче будет, чем Латвия. Я был там, и не один раз. Конечно, у 60% населения все очень и очень плохо. Это та категория людей, у которых даже Интернета нет. Но если речь идет о Рабате, Марракеше, Касабланке или частично Фезе, то там люди посостоятельнее будут латышей.

В итоге общественного обсуждения участникам удалось сформулировать несколько советов:

■ Если вы волнуетесь за знакомую женщину в такой ситуации, то расскажите знакомой о своей обеспокоенности и о том, что наслышаны о плохом.

■ Договоритесь о контрольных звонках в определенные числа и время и кодовых вопросах и ответах на них (чтоб при ее положительном ответе при других людях вы бы точно знали, что все плохо).

■ Вещи перед отъездом укладывать только самой, желательно иметь чемодан свой личный с кодовым замком.

■ И пусть ребенка с собой сразу не везет. Ребенка могут забрать и таким образом манипулировать матерью.

Другая женщина справедливо заметила:

– Проблема в том, что в нашей стране, да еще в таком возрасте, нелегко встретить человека. Вот, наверное, и надеются на счастье «где-то там».

– Вся ситуация в целом полнейшая дурь, начиная с разницы в возрасте в 20 лет и заканчивая разницей в менталитете, – жестко прокомментировала третья. – Если так уж припекло, то почему бы не встретиться для начала на нейтральной территории?

Автор сообщения, переживавшая за свою подругу, рассказала, что жених из Марокко якобы пытался прорваться в Европу, чтобы в Испании встретиться со своей избранницей. Но его якобы поймали и даже временно посадили в тюрьму.

– Все это лишь его слова, – отозвалось женское сообщество. – Как и все остальное. Это наработанные схемы по разводу таких дурочек. Ладно бы еще развели малолетку, но женщине под полтинник.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Света 6 Февраля 2018 19:30

    Привыкли наши женщины в любом возрасте в сказки верить...

  • Kler 7 Февраля 2018 00:48

    В наше жестокое время быть наивным непозволительная роскошь. Очень похож этот жених мароканский на приманку для доверчивых и верящих в чистую любовь. Фабрика по вербовке невест. Прилетит, может и не увидит жениха этого, встретят, вывезут в глухомань мароканскую, отберут документы и начнут озвучивать цель визита и план выполнения, с угрозами. Даже если сбежит шансов мало- ни языка, ни знания местности. Кто поедет и будет ее искать, если средств и возможностей нет. Глупость неимоверная! Во многих терактах в ЕС, в качестве исполнителей, фигурировали именно лица мароканского происхождения, так что относительно человеколюбия и светской ментальности очень большие сомнения.

  • Kler 7 Февраля 2018 00:57

    14 ноября в пригороде Брюсселя Моленбек-Сен-Жан бельгийская полиция задержала троих подозреваемых в причастности к терактам в Париже. 16 ноября 2015 года в прессе появились сообщения, что вдохновителем и организатором терактов является гражданин Бельгии марокканского происхождения Абдельхамид Абауд.

  • Kler 7 Февраля 2018 01:02

    После серии кровавых атак в Испании и Финляндии, вину за которые возлагают на граждан Марокко, король африканской страны Мухаммед VI принял революционное решение помиловать более 400 человек, осужденных за терроризм. Главным организатором терактов в Испании 17 августа считают имама мечети каталонского города Риполь (провинция Жирона) марокканца Абдельбаки эс-Сати. Накануне полиция объявила в розыск другого уроженца Марокко Юнеса Абуякуба, считая его ключевым подозреваемым в организации теракта в каталонской столице Барселоне. Кроме того, все участники нападения в каталонском Камбрильсе близ Барселоны — Мусса Укабир, Саид Ааллаа, Мохаммед Хичами и Юнес Абуяакуб, убитые в ходе спецоперации, — также были марокканцами в возрасте от 17 до 24 лет.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии