29 Марта 2024 18:27
Новости
  11:46    17.12.2017

«Получите сейф с 1,5 миллионами евро!»: новая версия обмана

«Получите сейф с 1,5 миллионами евро!»: новая версия обмана
Degpunktā
Мошенники в интернете выдумывают все новые модификации «нигерийских писем». Общий смысл один: жертве сообщают о выигрыше (наследстве), после чего предлагают немного заплатить, чтобы всю эту кучу денег получить. Рижанин Марек недавно получил новую версию обмана, сообщает программа Degpunktā. Выглядело убедительно: были подделаны реквизиты международной компании по перевозкам, от имени которой поступило предложение.
Ему в популярный «ящик» Inbox.lv упало предложение от «международной грузоперевозочной компании» (мошенники подделали письмо от TNT). В письме было сообщение о выигрыше и просьба связаться с курьером.

Курьер объявил, что Мареку полагается, ни много, ни мало, сейф с полутора миллионами евро. Все, что требуется – это оплатить доставку сейфа в Латвию.

В письме было полно каких-то сертификатов, чтобы создать видимость правдоподобности.

Полиция предупреждает: не попадайтесь на удочку таких обманщиков, получить деньги назад нереально. Сейчас подсчетам полиции имеется около 50 потерпевших от подобных схем. Хотя на самом деле их должно быть больше – не все обманутые обращаются в правоохранительные органы, предпочитая смириться с потерями.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии