29 Марта 2024 04:15
Новости
  13:49    14.7.2017

Осторожно, автоворы бьют стекла машин и тащат все, что видят


Facebook

Страницы:


Иногда их ловят

Справедливости ради отметим, что полиция в деле ловле воров не так уж бесполезна, как это видится расстроенному потерпевшему.

Часто воров ловят и иногда даже с поличным. Так, например, 28 июня в два часа ночи в ходе патрулирования микрорайона Югла сотрудники участка полиции Тейка обратили внимание на то, что у одной из машин сработала световая сигнализация. Присмотревшись, полицейские увидели, как некий мужчина наклонился к машине и возится в салоне, а неподалеку стоит еще один и наблюдает за происходящим. 

Увидев полицейскую машину, подозреваемые бросились бежать и скрылись в плохо освещенном дворе. На мгновенье полицейские потеряли их из виду. Однако на Югле дежурил еще один экипаж полиции, которому были переданы приметы возможных автоворов. Через 20 минут они были задержаны.

В это время в дежурную часть обратился потерпевший, который рассказал, что в его машине выбили стекло и украли из салона навигационную систему. В ходе разговора задержанные признались, что спрятали навигатор в кустах. Его нашли и вернули владельцу.

Выяснилось, что задержанные мужчины 1974 и 1992 г. р. неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж. По факту случившегося начато два уголовных процесса — за кражу, совершенную с проникновением в помещение, и за намеренную порчу чужого имущества.

Владельцам иногда везет

А вот еще один недавний случай: владелец Volvo сумел задержать угонщика в своей машине.

ЧП произошло вечером 24 июня в Огре: в полицию позвонил автовладелец, который заметил, что в салон его Volvo S80 пробрался злоумышленник.

На место происшествия были направлены сотрудники Огрского участка. Предполагаемого вора до их прибытия удерживал сам автовладелец.

Установлено, что преступника, который пробрался в салон авто, мужчина заметил из окна своей квартиры. Вор пытался соединить провода, чтобы угнать Volvo. Поскольку подозреваемый был пьян, потерпевший решил его задержать своими силами и дождаться приезда полиции.

В полиции пояснили, что 32-летний задержанный ранее попадал в поле зрения органов правопорядка за автокражи. По делу начат уголовный процесс.

В те же дни в Резекне полицейские задержали двоих угонщиков на чужих авто. Один водитель 1984 г.р. попался 25 июня. Он был основательно пьян и сел за руль без прав. Теперь он под следствием за нарушения ПДД, а также за угон.

Незадолго до этого там же задержали водителя 1991 года, который ехал на чужом авто. Полицейские, выясняя обстоятельства дела, позвонили владельцу машины. Оказалось, что он даже не успел сообщить в полицию о том, что его машину увели. Вор попался через час после угона.

Промежуточный финиш

Пока водители не могут придумать, как им обезопасить машины. Кто-то советует страховаться, но в условиях, когда OCTA подорожала в два раза, не у многих останутся деньги на KASKO.

Как уже сказано, жители микрорайонов Риги подумывают о патрулях.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии