28 Марта 2024 16:09
Новости
  13:49    14.7.2017

Осторожно, автоворы бьют стекла машин и тащат все, что видят


Facebook

Страницы:


"Выдрали магнитолу. Может, кто-то был свидетелем?"

В Пурвциемсе и Плявниках похожие сообщения пострадавших публикуются чуть ли не каждый день.

"На углу между домами Дзелзавас, 76, к-5, и Илукстес, 101, к-3, сегодня в нашей старенькой машинке разбили стекло и раскурочили панель, выдрали магнитолу. Может, кто-то был свидетелем?" - пишет ещё один пострадавший.

Жалуются водители и на «разувания» авто.

"Только успел выбитое в понедельник стекло поменять. Сняли колёса. Свои узнаю из сотни, с редкой резиной. 205/45R16 Altenza",- пишет водитель, оставшийся без колес. 

Ещё один автовладелец пострадал на отдыхе в выходные. Он написал вот такое эмоциональное послание:

«Приехал отдыхать под Лиласте. Прибились у дороги на маленькой придорожной парковочке и ушли на 300 м вглубь, к озеру. 08.07 в районе 10 вечера приехали с «Апельсина» (магазин в Адажи) и в полночь машина ещё стояла на своих четырёх, в 9 утра увидели раздетую. Варвары. Даже на кирпичики по-человечески не смогли поставить - свалилась на левый бок. Ну хоть болты оставили...

Я честный, тяжело работающий человек и в жизни ни у кого не украл.

Дорогие друзья, заклинаю, помогите пожалуйста отыскать виновного или хотя бы алюминий этот, не останьтесь равнодушными. Я искренне верю в теорию шести рукопожатий, в справедливость, знаю и верю в то, что можно найти абсолютно любого человека на этой и без того тесной земле.

П.с. отдельное обращение к человеку, которому очень нужны были эти колёса:

Деньги что ты за них выручишь будут небольшими и вряд ли утешат твоё эго или избавят от волнения, которое ты возможно испытываешь после содеянного (а интуиция мне подсказывает что это произошло с 3:00 до 5:00 утра).

Тебе с ними работы будет, чтобы привести в порядок, половина их стоимости. Мне жаль тебя разочаровывать, но это реплика на оригинальные диски.

Приезжала полиция, эксперты, заявление составлено конечно, надеюсь, что ты гад работал без перчаток и в спешке где-нибудь да оставил зацепочку что бы тебя найти (хотя видно, что ты в спешке мне тачку покоцал только). Ну да ладно, мы все знаем, как работают наши органы, поэтому у меня к тебе предложение. Я тебе даю 200 евро за все 4, переводом или через третье лицо, как тебе угодно, а ты мне возвращаешь моё и закрыли тему. Ты найдёшь способ как со мной связаться. Можешь анонимный «фейсбук» создать и написать мне личное сообщение, в свою очередь Я, даю слово, что не стану пробивать твой айпи, звонить ментам и так далее. Надеюсь тебя устроит мною предложенная сумма в качестве вознаграждение за "удачно провёрнутую штэллу". Я иду тебе на встречу, пойди и ты мне. В противном случае, хочу предупредить что я человек терпеливый, очень настырный и мне придётся просить помощи так же у своих давних старых знакомых, я закину удочку как паутину повсюду, от Пярну до Саласпилса, я поделюсь своим недугом с большой сетью автосервисов и стоянок, и намерен устроить на тебя сафари, и за эти диски ты положишь голову свою мне на руки. Я так сильно расстроился и обиделся на тебя, ведь ты меня обокрал и оставил здесь искать выход. Гад.

Пожалуйста передайте информацию по мере возможности чем дальше, тем лучше».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии