29 Марта 2024 14:31
Новости
  10:43    14.5.2017

Операция OPSON VI: как задерживали партии фейковых продуктов (1)

europol.europa.eu

Страницы:


Неочищенные моллюски и неизвестное мясо

В Испании в ходе операции были арестованы четыре человека, продававших опасные моллюски. Свою продукцию жадные дельцы забыли почистить, создавая угрозу для здоровья и жизни клиентов. При этом на пачке они как раз не забыли указать название выдуманного центра, где якобы подготовили моллюски к употреблению. Было изъято 530 кг моллюсков.

Кроме того, в Ирландии перехватили бусик с незамороженным, немаркированным мясом неизвестного происхождения. Там же везли алкоголь и табак. После задержания перевозчиков суд дал ордер на обыск их дома. В доме было найдено еще множество продуктов: замороженная копченая курица, консервированные фрукты, овощи, супы, джемы, сгущенка. Всего 1096 наименований... 


Более подробный отчет о ходе и результатах операции Европол обещает предоставить в ближайшее время.

Отзывают опасную куклу

В Латвии тем временем Центр защиты прав потребителей сообщает об отзыве потенциально опасной игрушки. Куклу от Diversity Fashion (№ 391, EAN 9909050554116, в виде принцессы Эльзы из мультика "Холодное сердце" продавали в Даугавпилсе со 2 февраля по 10 марта. Однако выяснилось, что в составе игрушки превышен допустимый процент опасных химических веществ, из–за чего существует риск для репродуктивного здоровья потребителей.
produkti vrezka1 ptac
Если вы покупали игрушку в IK PEONIJAS в "Детском мире" на ул. Кандавас в Даугавпилсе, то просьба связаться с продавцом по телефону 26943709 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Чтобы получить свои деньги назад, просьба вернуть товар в магазин.

Как торговец круткой наехал на полицейских

Представители традиционной для Латвии индустрии крутки в начале апреля совершили наезд на правоохранителей совершенно буквально.

Сотрудники участка полиции "Кенгарагс" получили информацию о том, что некий житель микрорайона занимается нелегальной торговлей акцизными товарами.

Установив адрес, по которому проживает торговец сигаретами и алкоголем, полицейские отправились на его задержание. Однако, заметив приближение полицейской машины, подозреваемый попытался сбежать, но неудачно: управляемый им автомобиль задним ходом врезался прямо в оперативный транспорт.

В момент задержания мужчина 1975 г. р., возможно, находился в состоянии наркотического опьянения. Позже его доставили на экспертизу.

В салоне машины и гараже задержанного нашли нелегальный товар: 31 800 сигарет и 35 литров алкоголя без акцизных марок ЛР. По предварительным данным, товар сбывался на точках.

Известно также, что задержанный ранее был судим за убийство и кражи и провел в местах лишения свободы 17 лет.

 

Николай Кудрявцев, "Сегодня"


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 15 Мая 2017 01:13

    Литва .......... вот скажите мне, по каким таким причинам чем ближе к границам этого ,,государства,, тем крепче замки на сараях и домах латвийцев ???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии