29 Марта 2024 18:21
Новости
  10:47    22.7.2018

Одна машина на крыше, другая разбита: в Юрмале поменяли знаки

Одна машина на крыше, другая разбита: в Юрмале поменяли знаки
Facebook
Юрмала, перекресток проспектов Межа и Оскара Калпака, серьезная авария, о которой мы уже сообщали. Одна из машинах после удара даже приземлилась на крышу, сообщает программа Degpunktā. К счастью, последствия не тяжелые, а травмы не угрожают жизни людей, рассказала дочь находившихся в одном из авто пенсионеров.
 "Спасло то, что в обеих машинах соблюдали скоростной режим и были пристегнуты, - считает Елена. - Мама говорит, что буквально повисла на ремнях, а не вылетела окно.

Общую ситуацию жители Юрмалы комментируют так: на этом перекрестке аварий никогда не было, а проблемы начались, когда поменяли дорожные знаки и главная дорога превратилась во второстепенную.

Конечно, нужно смотреть на знаки, но как-то нужно предупредить об изменениях, потому что привычка – великая сила. И какое-то время оповещения, вроде бы, стояли, но не все успели приехать в тот период.

Елена объясняет: "Мы уже более 30 лет ездим по этой дороге на отдых, даже тогда, когда я была маленькой. Поэтому не было никаких сомнений - как это может быть не главная дорога? Ехали по инерции. Конечно, надо смотреть на знаки, но есть человеческий фактор! По инерции он выехал и даже не обратил внимания. И после аварии даже не мог понять, что произошло. Только потом ему объяснили, что поменяли знаки».

И еще одна проблема: в выходные в Юрмале не хватает стоянок и машины ставят вплотную к перекресткам. Чтобы осмотреть проезжую часть, нужно высунуться чуть ли не на полдороги. Это тоже приводит к серьезным авариям.

Юрмальская дума в свою очередь поясняет, что знаки на перекрестке поменяли ещё осенью прошлого года. С тех пор серьезных инцидентов там не было, пока не начался туристический сезон. Тогда и произошло несколько тяжелых аварий.

Для улучшения ситуации планируется, что в ближайшие дни знаки сделают более заметными - люминесцентными.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии