29 Марта 2024 15:36
Новости
  15:22    27.12.2017

Невеста из Латвии, осужденная в США за убийство жениха, освободилась

Невеста из Латвии, осужденная в США за убийство жениха, освободилась
Facebook
Накануне Рождества была освобождена из тюрьмы уроженка Латвии Анжелика Грасвалде, осужденная в США за убийство жениха, сообщает «CBS News».
В ноябре ее приговорили к сроку от 16 месяцев до 4 лет тюрьмы. 

Представитель отдела исправительных работ штата Нью-Йорк Томасс Майлийс подтвердил, что в четверг Грасвалде была освобождена. В заключении она находилась с момента задержания, и то время, которое девушка провела в тюрьме, считается отбыванием наказания в виде тюремного заключения. Она продолжает выполнять условный приговор, после чего Грасвалде может быть депортирована в Латвию.

В июле этого года Грасвалде признала свою вину в смерти Винсента Виафора в результате преступной халатности. Она подтвердила, что 19 апреля 2015 года вытащила пробку каяка своего жениха, зная, что он не надел спасательного жилета и гидрокостюма, а вода в Гудзоне холодная и река опасная. Пара посещала остров, на котором находится замок Баннермана.

Грасвалде была задержали 30 апреля 2015 года, а через месяц нашли труп Виафора. Как отмечают прокуроры, пробка от каяка позже была найдена в машине, на которой ехала Грасвалде. Мотивом убийства они считают страховку в 250 000 долларов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии