29 Марта 2024 10:11
Новости
  8:46    25.3.2018

Римшевич сдал KNAB образец своего голоса для экспертизы (2)

Страницы:


Неофициально: показания дали экс–руководители Trasta komercbankа

Расследование дела Римшевича связывают с давним "делом строителей". Ведь еще одним фигурантом в уголовном деле о взяточничестве является бизнесмен Марис Мартинсонс. 


По неофициальной информации, среди материалов дела оказалась запись, в которой Мартинсонс улаживает "денежные дела" с Римшевичем. Это может быть связано с находившимся тогда в трудном положении, но еще функционировавшим Trasta komercbankа.

Nekā Personīgā выдвигает такую версию: новые показания по делу 2013 года в полиции дали бывший член правления Trasta komercbankа Виктор Зиемелис и бывший акционер Игорь Буймистер.

Однако сам Римшевич в разговоре с журналистами неоднократно отрицал, что брал взятки у руководства Trasta komercbanka. Кроме того, он подчеркивал:

— Никакие отношения и денежные дела нас не связывают с Марисом Мартинсонсом. Я с ним не встречался, чтобы улаживать какие–то дела. Мы знакомы 15 лет, но нас не связывает ни одно дело или сделка.

А встречи? Я встречаюсь со многими людьми. (Римшевич ранее уже подтвердил, что встречался со скандальным администратором Марисом Спрудсом, который сейчас является одним из обвиняемых по "делу Trasta komercbankа". И что?)

Мало того, Римшевич связал обвинения в свой адрес с желанием Trasta komercbanka отомстить ему. "Но вам надо понимать ясно, что эти люди помнят эту обиду. И мое единственное понимание того, что сейчас происходит — это в известной мере месть за то, что два года назад не помогли этому банку удержаться на плаву, что я не мог ни в коем случае сделать".

Римшевич отказался говорить о своих встречах с руководством Trasta komercbanka, сославшись на то, что подписывал документы, запрещающие разглашать эти факты.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • А у Бени 21 Марта 2018 20:26

    Губа не дура...

  • UPS 22 Марта 2018 08:29

    Главы банков могли все вместе собраться и рассказть наконец правду и все очень быстро закончится....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии