29 Марта 2024 17:01
Новости
  9:36    28.2.2017

"Я был вовлечен в преступную группу KPMG Baltics" (2)

&quot;Я был вовлечен в преступную группу KPMG Baltics&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Представитель команды администратора неплатежеспособного Latvijas Krājbanka дал показания об организованной преступной группе, пишет в понедельник газета Dienas Bizness. По версии подозреваемого Эдийса Зиединьша, эта группа злонамеренно и противозаконно хотела получить права требования к AS Air Baltic Corporation (airBaltic) и другим дебиторам на сумму более 65 млн евро.
«6 февраля 2012 года я был вовлечен в организованную группу, руководителями которой были должностные лица KPMG Baltics SIA (KPMG) - администратора неплатежеспособного Latvijas Krājbanka. Их цель состояла в том, чтобы через мошеннические действия, злонамеренно и противозаконно получить права требования к AS Air Baltic Corporation (airBaltic) и другим дебиторам на сумму более 65 млн евро». Такие показания в конце прошлого года дал экономической полиции малоизвестный предприниматель Эдийс Зиединьш после того, как к нему был применен статус подозреваемого в уголовном процессе о незаконном получении финансовых средств от Latvijas Krājbanka и их легализации, что тесно связано с финансовыми потоками airBaltic. Никаких официальных комментариев Госполиция не дает, что напоминает затишье перед бурей.


Человеку со стороны нелегко понять события шестилетней давности, связанные с очередным кризисом airBaltic и крахом Krājbanka.

Однако в СМИ уже высказывалось предположение о противозаконном уменьшении активов - администратор KPMG и его уполномоченный Янис Озолиньш якобы заключали сделки, нанесшие Krājbanka и его кредиторам убытки в размере 60-65 млн евро, а связанные с администратором лица получили права на имущество бывшего банка.


Источник - pietiek.com 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Знаменатель 1 Марта 2017 23:41

    Действовали на глазах у всех! И ни у кого не хватает смелости разоблачить эту бригаду крысятников

  • Kler 1 Марта 2017 23:50

    Кому разоблачать крысятников? Ясно было сразу, что развал планомерный и получали эти КМГэшники по 1,5 лимона в месяц за рабочий процесс. Никого не смутило и вопросов на верхнем ярусе государственности не возникло.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии