28 Марта 2024 18:24
Новости
  19:40    12.6.2019

"33 кг гашиша везли в Россию": нашли наркотики на 11,3 млн евро

"33 кг гашиша везли в Россию": нашли наркотики на 11,3 млн евро
Госполиция обнаружила в Латгале и Риге предназначенные для доставки в Россию наркотики стоимостью 11,3 млн евро, сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.
В Гребнево на латвийско-российской границе 19 мая Управление по борьбе с организованной преступностью в сотрудничестве с Управлением налогово-таможенной полиции и Таможенным управлением задержало гражданку России, в автомашине которой в специально оборудованном тайнике в топливном баке было обнаружено 33,680 кг гашиша. 

Позднее были задержаны две соучастницы, жительницы Латвии.

Следствие установило, что в Риге в одном арендованном гараже находился оборудованный этой группой склад наркотиков. Хозяин гаража, сдавший его в аренду, ничего об этом не знал.

Во время обыска полиция изъяла 316 кг гашиша, 125 кг мефедрона и 20 кг таблеток MDMA, являющихся составной частью наркотика "ecstasy".

Полиция считает, что наркотики предназначались не для латвийского рынка, а для доставки в Россию. В Латвию они ввозились из Западной Европы в тайниках в легковых автомобилях. Объема изъятых наркотиков хватило бы примерно на 1 409 000 доз. В розничной торговле их стоимость составляет примерно 11 390 000 евро.

Как сообщил на пресс-конференции начальник 2-го отдела Управления по борьбе с организованной преступностью Сандис Радзиньш, гашиш среди наркоманов в Латвии не очень популярен, как и мефедрон, а MDMA популярен во всей Европе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии