Версия для печати
  9:34    13.8.2019

VW Golf перевернулся на крышу; маршрутка задела пешехода

VW Golf перевернулся на крышу; маршрутка задела пешехода
facebook.com/sadursme
В минувший понедельник, в Лиепае, около 17.50 на улице О.Калпака произошла авария: автомобиль Vokswagen Golf врезался в припаркованный автомобиль BMW и перевернулся, сообщает очевидец в группе DTP_Latvia в Facebook и делится фото.

Как отмечает портал InfoLiepaja, водитель автомобиля Vokswagen Golf получил в результате ДТП травмы и был передан медикам.

Движение на улице О.Калпака было временно блокировано. Обстоятельства аварии выясняются.

Кроме того, вчера в больницу в Риге была доставлена женщина, сбитая на пешеходном переходе. Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) вызов получила в 9.00.

По словам представителя NMPD Сармиты Скуини, сбитая была в сознании и в стабильном состоянии, однако у медиков были подозрения на травму головы и спины, поэтому
пострадавшую доставили в больницу.

В Госполиции отметили, что по предварительной информации, на улице Нометню микроавтобус Mercedes-Benz наехал на 27-летнюю женщину. Обстоятельства происшествия -
выясняются.

В компании Rīgas mikroautobusu satiksme агентству LETA подтвердили, что в ДТП попало транспортное средство компании, выясняются обстоятельства.

У водителя запрошены объяснения, после получения которых будет оценена ситуация, и компания сможет прокомментировать случившееся более подробно.

Представитель компании указала, что водитель 263-й маршрутки на нерегулируемом пешеходном переходе задел пешехода зеркалом с правой стороны. После ДТП водитель вызвал
медицинскую помощь и полицию.

По словам водителя, он старался избежать столкновения, поворачивая налево, но пешеходный переход отделен "островком безопасности", ограничивающим возможности маневра.

На данный момент водитель отстранен от выполнения обязанностей до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства происшествия.

Компания компенсирует все расходы на лечение пострадавшей.