29 Марта 2024 12:37
Новости
  9:30    27.7.2019

Столкнулись мотороллер с мотоциклом; задержаны поджигатели авто

Столкнулись мотороллер с мотоциклом; задержаны поджигатели авто
DTP_Latvia
Такое вот столкновение мотороллера с мотоциклом произошло вчера в Риге на ул. Гимнастикас (см. на фото). Хорошо, что рядом с больницей, - комментируют пользователи в сообществе DTP_Latvia Facebook.
Но это не единственное ЧП за сутки. После полудня в пятницу на дороге Рига — Айнажи произошла также авария с участием трех автомобилей, сообщают очевидцы. Вызов поступил полиции в 14:31, авария произошла около Лиласте. В аварии пострадали два человека.

На шоссе возникла десятикилометровая пробка, которая начиналась у Адажи и заканчивалась у Лиласте. Что при этом очевидно: по этой дороге многие участники ехали на фестиваль Positivus. Так что это добавило им проблем.

Вcего за сутки в Латвии было зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 человек. Было составлено 503 протокола об административных нарушениях, в том числе 220 о превышении скорости и 13 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны за намеренный поджог

По подозрению в поджоге нескольких автомашин в Латгале задержаны шесть человек, сообщает госполиция. С 10 по 12 июля в Даугавпилсе были сожжены несколько машин. В результате расследования по подозрению в намеренном поджоге полицией задержан мужчина 1991 года рождения и два возможных заказчика — мужчины 1989 и 1991 года рождения. Все трое ранее уже попадали в поле зрения полиции.

Но это не единственный подобный случай. Аналогичный случай поджога произошел в Бригской волости Лудзенского края. Двое местных жителей сначала украли вещи из автомобиля Audi, а затем, чтобы замести следы, подожгли машину. Задержанные — мужчины 1988 и 1997 годов рождения, они тоже ранее попадали в поле зрения полиции.

Еще один случай поджога произошел на прошлой неделе в Карсаве. Во дворе дома была сожжена машина марки Volkswagen. Подозреваемый 1985 года рождения задержан, он также ранее попадал в поле зрения полиции.

Задержанным грозит уголовная ответственность, максимальный срок за подобное преступление — 10 лет.

 





Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии