Версия для печати
  9:57    26.3.2019

На дорогах: столкнулись маршрутки

На дорогах: столкнулись маршрутки
facebook.com/sadursme
В Латвии вчера зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в авариях пострадали десять человек и погиб один, сообщает Госполиция. В ДТП пострадали два пешехода и три велосипедиста.
За нарушения правил дорожного движения оформлено 690 протоколов, за превышение скорости - 210 протоколов. Задержано семь пьяных водителей и три водителя, севших за руль в состоянии наркотического опьянения. 

Очевидец в группе DTP_Latvia в Facebook сообщает об аварии на ул. 13 января: столкнулись два микроавтобуса. Кроме того, произошло столкновение на ул. Деглава (см. видео ниже) 

Кроме того, как сообщает полиция, в воскресенье 24 марта, в Алуксненском крае задержан водитель автобуса, который был в состоянии опьянения более двух промилле.

В воскресенье сотрудники полиции получили информацию о том, что в Зиемерской волости Алуксненского края некий шофер общественного транспорта своим стилем вождения угрожает безопасности движения и другим участникам дорожного движения. Полиция, проверяя полученную информацию, констатировала, что водитель автобуса пьян на 2,13 промилле.

За езду в состоянии опьянения оформлен протокол об административном правонарушении.