29 Марта 2024 19:23
Новости
  9:13    8.8.2019

На дорогах: из-за чего возникла пробка в Юрмалу; как погиб турист из Германии

На дорогах: из-за чего возникла пробка в Юрмалу; как погиб турист из Германии
Вчера на перекрестке К. Улманя гатве и Виенибас гатве произошло столкновение легковушки и фуры. Как сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook, в сторону Юрмалы образовалась ощутимая пробка. По версии свидетеля, грузовик перестраивался, а VW оказался в слепой зоне.
Мы уже сообщали, что накануне произошла трагедия с кемпером. Сейчас выясняются подробности этого ЧП. 
В Бабитском крае на шоссе Рига - Лиепая погиб немецкий турист, который путешествовал через Латвию на трейлере. Во вторник, 6 августа, в 16 часов его жилой трейлер столкнулся с легковым автомобилем, сообщает Degpunktā.

Почему 75-летний водитель из Германии, который ехал в направлении Риги, выехал на встречную полосу, установит экспертиза. Свидетелям, и водителю легкового автомобиля также не до конца понятно произошедшее, сообщает передача.

Водитель ехавшей навстречу машины рассказал, что у него была возможность самому выехать на встречную полосу, однако в тот момент это показалось слишком опасным маневром. "Он или заснул, или стало плохо с сердцем". Впрочем о том, что на самом деле произошло в "кемпере", водитель может размышлять лишь на уровне версий.

Возможно, если бы водитель или ехавшая рядом с ним женщина не рвали бы руль, чтобы вернуться на дорогу, трейлер вылетел бы в луг. Однако попытки любой ценой удержаться на шоссе завершились ударом об дерево.

Кроме погибшего в результате инцидента пострадали еще два человека - пенсионерка, находившаяся в трейлере, и мать водителя легковушки. Их травмы для жизни не опасны.

В минувшие сутки в ДТП на дорогах Латвии пострадали 17 человек, в том числе два пешехода и шесть велосипедистов, сообщает Госполиция.

В среду в Латвии зарегистрировано 96 автоаварий, в том числе 17 с пострадавшими.

В Рижском регионе за сутки произошло 35 ДТП, в Курземе - 18, в Земгале - 15, в Латгале и Видземе - по 14 автоаварий.
v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии