29 Марта 2024 12:36
Новости
  9:34    30.7.2019

Бусик таранил авто (видео); водитель настойчиво давал взятку

Бусик таранил авто (видео); водитель настойчиво давал взятку
Водитель в Пурвциемсе пытался развернуться, но въехал в стоящую машину. "GTA на райончике", - прокомментировал автор видео-пользователь Facebook Влад. По его словам, в полицию тоже сообщили. (См. видео ниже).
Тем временем жители Даугавгривы просят изменить дорожное движение, чтобы предотвратить трагедии в окрестностях. По инициативе семьи Дмитриенко в Даугавгриве и Болдерае весь июль ведется сбор подписей за обеспечение дополнительных мер безопасности на двух дорогах, ведущих в эти отдаленные районы столицы. Речь идет о Даугавгривском шоссе, связывающим их с центром, и ул. Клейсту — в направлении Иманты. 

Активисты говорят, что там почти каждую неделю случаются серьезные аварии. Самый последний такой трагический пример, это ДТП на пересечении Даугавгривского шоссе с дорогой на Волери, когда столкнулись 3-й автобус и микроавтобус, погибли два человека.

Жители просят установить осветительные столбы, сделать "карманы" для общественного транспорта, расширить проезжую часть, установить фоторадары и привлечь к контролю над этими улицами больше полицейских экипажей.

Еще одно заметное ЧП: пьяный шофер попытался подкупить сотрудников Дорожной полиции.

В минувшую субботу в Вентспилсе, на ул. Яунупес был остановлен водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке в организме 30-летнего мужчины констатировано 1,68 промилле алкоголя.

Чтобы избежать административного наказания, нарушитель предложил "дорожникам" взятку. Как отмечает пресс-центр Курземского регионального управления полиции, инспекторы предупредили его об уголовной ответственности за это преступление, однако он настойчиво предлагал деньги.

В итоге, на нарушителя составили и протокол, и начали уголовный процесс по факту передачи взятки.
v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии