29 Марта 2024 03:46
Новости
  8:31    2.3.2017

Мошенники на сайтах знакомств: "Одинокий канадец желает познакомиться..."

Страницы:


"Называл женой"

Томас писал, что не хочет никаких экспериментов. Нет, ему нужны теплые отношения и мама для дочери. Посылал свои фото, иногда вместе с дочерью — например, уютные картинки, как они вместе пекут кексы.

К концу второго месяца он уже называл лиепайчанку "Илзе Фернандес" и спрашивал, не против ли она провести медовый месяц на тропическом острове. Говорил, что мог бы и в Лиепаю переселиться — бизнес–то международный.

В начале декабря он сообщил, что заключил договор в Африке на 30 000 евро. Даже прислал его — с печатями и подписями. Илзе к тому времени не сомневалась: скоро начнет просить деньги. 

"Дорогая, вышли денег!"

И Томас не обманул ожиданий. Скоро женщина получила письмо, которое начиналось словами: "У меня есть хорошие и плохие новости". Далее следовало объяснение, что его техник застряла в Бенине, нужно платить таможенный налог и еще какие–то документы оформить. Карточки не принимают. В общем, нужно 9000 евро, хорошо бы Илзе их срочно прислала.

Илзе продолжила переписку, делая вид, что не понимает, чего от нее хотят. Томас продолжал просить, хотя письма становились короче. Он даже написал, что был вынужден продать золотые часы — подарок отца, которые так нравились маленькой Белинде!

В конце концов Илзе прочитала: "Дорогая, ты мне так нужна! Мое сердце разрывается от проблем. Жена обязана помогать мужу. Только ты можешь спасти меня в этот кризис. Пришли денег, сколько у тебя есть. Хотя бы 500 или 200 евро!"

В конце концов стал просить под предлогом "заплатить няне Белинды в Канаде". Но Илзе оставалась равнодушной к этим мольбам. Пообещала только прислать в Африку собственноручно нарисованную открытку — поздравление с Рождеством. На это Томас ответил, что она плохая женщина, настоящий монстр, которая разрушила его жизнь и веру в женщин.

На этом история завершилась. Илзе благодаря своему скептицизму убереглась от потери денег. Она призывает других женщин быть осторожными и не поддаваться на сладкие речи. Тем более что мошенники, как говорится, "слишком хороши, чтобы быть правдой". Мало того что они пылают неземной любовью, так еще и со всех сторон идеальны: любят животных, играют на музыкальных инструментах, обожают своих детей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии