29 Марта 2024 17:55
Новости
  14:57    24.3.2015

Мохаммад Гулами: "Рейдерством занимаются мои бывшие сотрудники!" (11)

Мохаммад Гулами: &quot;Рейдерством занимаются мои бывшие сотрудники!&quot; <span class="comment-count">(11)</span>
kriminal.lv
Латвийский предприниматель афганского происхождения Гулам Мохаммад Гулами прислал нам письмо, в котором излагает свою версию разборок вокруг гостиницы в центре Риги "Royal Square Hotel&Suites". По его мнению, рейдерством занимается вовсе не он, а его бывшие сотрудники; при этом суды в Латвии принимают неоправданные решения в их пользу.

В СМИ об этом "рейдерском деле" уже написано довольно много. Как сообщалось, идет спор между двумя предпринимателями – афганского и узбекского происхождения из-за "Royal Square Hotel&Suites". Или, если точнее, о споре на права собственности шотландского предприятия, которому принадлежала эта гостиница.

Однако Гулами считает, что это не совсем так. Есть спор между ним и его бывшими работниками и их юристами.

Отметим от себя: конфликт в связи с этой гостиницей уже оброс судами и уголовными процессами.

"Они использовали фиктивное предприятие в Белизе"

«Шотландский суд уже принял благоприятное для меня решение, отклонив попытки узурпировать право на представление интересов моего бывшего узбекского партнера по бизнесу, якобы затронутые в Шотландии.

В том числе были отклонены попытки рейдерства этой группы с использованием фиктивного предприятия в Белизе уже в самой Шотландии. В то же время латвийские правоохранительные органы и Административный окружной суд Латвии до сих действовали непонятно – затягивали рассмотрение дела, открыто лоббировали интересы противоположной стороны, за три (!) часа успели ознакомиться с юридическим текстом объемом в 200 страниц и вынести по нему решение. Это можно объяснить либо абсолютной некомпетентностью, либо коррупцией, - указывает Гулами. Все это очень серьезно влияет на мою репутацию бизнесмена. Меня самого начинают обвинять в рейдерстве, которым на самом деле с 2012-го года по отношению ко мне занимаются бывший работник моего предприятия.


«Тут спор не между двумя предпринимателями, владельцами гостиницы - мной и моим бывшим партнером по бизнесу Акбаром Абдулаевым, как это пробует представить противоположная сторона. Речь идет о конфликте между мной и группой, которую представляют мои два бывших работника, занимавшие должности членов правления - один из которых бывший работник банка Swedbank Улдис Скудра, а второй – гражданин Узбекистана Эльор Юносов - и их адвокаты из бюро "Red" (прежнее называние "Letlaw"). Основываясь на противоправной доверенности, они пытаются присвоить ценное имущество в Старой Риге», - так излагает свою версию событий Г. М. Гулами.

«Логично, что в тот момент, когда наши пути с бизнес-партнером А. Абдулаевым разошлись, и мы мирным путем выяснили наши финансовые отношения, я взял бразды правления гостиницей в Старой Риге в свои руки. Ибо гостиница изначально была куплена на мои деньги. И я, как доверенное лицо владельца гостиницы – шотландского предприятия – инициировал смену правления латвийского дочернего предприятия, отозвав с должности члена правления предприятия гражданина Узбекистана Эльора Юнусова.


Последний не был владельцем, он был только оплачиваемым работником, которому на тот момент были даны полномочия, дававшие ему большие права, в том числе действовать от имени шотландского предприятия. Смена должностных лиц и вместе с тем отзыв прежних полномочий – это логическое и закономерное бизнес-решение. Это точно также как начать жизнь в новой квартире – сначала вы меняете все ключи, чтобы прежние владельцы и другие посторонние лица, не могли попасть внутрь», - объясняет Г. М. Гулами.


"Однако случилось так, что вскоре после изменений в шотландском регистре, и инициированных в результате этого изменений в Латвии, А. Абдулаев по политическим мотивам попадает в узбекскую тюрьму, а в Риге на сцену выходит группа из бывших работников предприятия и их адвокатов, которые основываясь на некорректных доверенностях и, выдавая себя за якобы представителей узбекского предпринимателя, начинают разные юридические манипуляции с целью завладеть имуществом в Старой Риге".

"Спортные решения судов в Латвии"

Г. М. Гулами указывает также: он до сих пор не хотел ввязываться в публичное обсуждение сложившегося конфликта, полагаясь на записи, сделанные в Шотландским регистре, справки шотландских нотариусов о лицах, которые имеют право представлять шотландское предприятие. Он полагался также на записи, сделанные в Регистре предприятий Латвии, а также на объективность латвийского суда и правоохранительных органов в оценке шотландских документов.

Однако недавние события – когда Латвийский Административный окружной суд (в составе судей М. Бирзгалис, К. Беркис, А. Штнейберга) смог за три часа прочитать и обсудить юридический документ, написанный на 200 страницах, и принять решение, при этом, не дав возможность ни самому Г. М. Гулами, ни его юристам ознакомиться с аргументами противоположной стороны – изменили мнение Г. М. Гулами.

«То, что сейчас происходит в Латвии – это не удавшиеся попытки рейдерства по отношению ко мне, в которых участвуют также суд и правоохранительные структуры, - считает он.

Промежуточный финиш

«За это время шотландский суд принял благоприятное для меня решение, в том числе отвергнул попытку рейдерства - со стороны адвокатов М. Межинска, Л. Заланес, адвокатского бюро "Red" ("LetLaw") и бывшего работника компании У. Скудры в Шотландии, которая была проведена прячась за двумя зарегистрированными в Белизе предприятиями, - попытку отнять у меня шотландское и прочие иностранные предприятия. Я надеюсь, что суд Латвии примет это во внимание. Шотландский суд также опровергнул попытку этой группы, которая уже на протяжении почти трех лет манипулирует фактами, тем самым нанося вред моей репутации - узаконить свою доверенность, то есть получить утвержденные шотландским судом права представлять шотландское предприятие. Шотландский суд отверг и ее.

Если бы им удалось выиграть дело в шотландском суде и эти права получить, то, это, безусловно, позволило бы им оспорить мои права на гостиницу Royal Square Hotel&Suites". Но до сих пор их попытки успехом не увенчались, потому что они ссылаются на некорректную доверенность или, говоря простым языком, выдают себя за того, кем не являются», - поясняет предприниматель.

«Я все еще надеюсь на справедливое решение латвийского суда, которое может и в Латвии поставить точку в том, что уже давно и так понятно Регистру предприятий и суду в Шотландии...В то же время хочу сказать: когда все это закончится, я обращусь в международные суды, с просьбой оценить действия латвийских правоохранительных органов, целью которых – как это выглядит – является испортить мою репутацию, сломить меня, заставить сдаться и отступить, с тем, чтобы группа бывших работников предприятия и их адвокатов – могла отнять у меня имущество, в том числе и гостиницу в Старой Риге. Также я рассматриваю возможность обратиться в международной суд с просьбой оценить влияние этой группы на суд, в результате чего дело затягивается, решения до сих пор нет, а моя репутация предпринимателя рушится», - делится планами на будущее Г. М. Гулами.

Справочные данные сам Г.М.Гулами предоставил о себе такие: предприниматель афганского происхождения. Ранее помогал правительству Латвии лоббировать интересы в сфере транзита из Афганистана, организовал переговоры с ответственными министрами Центральной Азии в тот момент, когда в закулисных баталиях доминировали вопросы о том, кто будет контролировать транзитный коридор из Афганистана через Узбекистан. С 2000-го года бизнес-группа Гулами инвестировала в Латвию около 70 млн евро - в недвижимость, гостиничной бизнес и сферу таможни. Бизнес Гулами обеспечивает рабочими местами 200 человек. Ежегодно бизнес-группа Гулами уплачивает в госказну Латвии в качестве налогов сотни тысяч евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чистая Правда 25 Марта 2015 14:28

    Какую чушь, этот баран Гулам несёт. Наглым образом кинул Узбеков, вместе со своей женой Валентиной Гулами. О каких налогах в бюджет может идти речь, если Валентину Гулами уже судят, за повторное мошенничество с налогами, в особо крупных размерах, а 13.04.2015 в 09:00 у неё суд в административном суде гор Риги дело А420301. Так же Гуламу Гулами и Валентине Гулами в окружной прокуратуре предъявили обвинение, в краже груза у Таджиков на сумму 15 млн евро. Далее, финансовая полиция в рамках уголовного процесса о сокрытии налогов, при обыске , у Гуламов изъяла 3,5 млн. евро наличными в матраце, 1.5 млн евро в сейфовой ячейки в банке, 250 тыс. евро в гостинице. Заканчивается уголовный процесс в КНАБе, где Гулам Гулами сознался в том, что давал взятки судьям, за благоприятные решения в гражданских спорах, в частности спор со Скудрой, который рассматривала судья Ивета Берзиня. Как может этот негодяй Гулам Гулами, говорить о том что он порядочный человек, который стал гражданином Латвии, по непонятной причине, не зная латышского языка и оскорбительно отзывающегося о Латышах и Латвии, обзывая их плохими словами и говоря, что они кормяться с его рук, намекая на продажность чиновников, политиков, судей, прокуроров, полицейских.

  • То: Юрий Рязанский и его ишака ебyщие спонсоры 25 Марта 2015 16:06

    Ты, Юрий Рязанский, который часто гавкаешь про Гулама и его жену, еще не наелся говна у черножопых ишаков ебущих, которые, как и ты и члены твой шакальной семьи, погрязли в преступлениях. Расскажи всем читателям про своего брата, который уже в этом месяце за вымогательство получил 5 лет. И про себя расскажи, как ты всю жизнь обманывал латвийское государство, как кинул VID на контрабанде спирта и сигарет и про то, как твой щенок убил молодую девочку. Ты, жополиз, закрыл бы свой рот, своим гавканьем ты скоро договоришься. Осталось чуть-чуть и ты сам, как брат, окажешься в клетке централки. Долбанный бездельник и завистник, вымогатель и жулик, по твоим комментариям видно, что тебе завидно и нехyй пиздеть и вымогать. Юрий, ты и твои гастарбайтеры ебyщие ишаков – воры, вымогатели, наркоманы и вам нехyй пиздеть про Гулама. Конченые отморозки, вам хyева, что Гулам победил мошенников, которые хотели его наебaть, но у них ничего не вышло, вот вы и гавкаете. Тебе надо жопу облизывать кого угодно, лишь бы Гулама облить грязью, потому что он молодец, тебе на всю страну послал на хyй

  • UniCredit 26 Марта 2015 03:16

    13.04.2015 09:00 A420301714 A42-00525-15/7 Valentīna Gulami LR VALSTS IEŅĒMUMU DIENESTS Atklāta tiesnesis Dace Ābele . 23.04.2015 14:30 15830104907 Valentīna Gulami pēc KL 177p.3 (atkartota krapšana) prokurors Gatis Krieviņš, liecinieks Gulams Gulami.

  • Харитон 28 Марта 2015 11:48

    Скоро гастробайтеры увидят, как ты Гулам, рождённый от проститутки и шакала, будешь сидеть в тюремной клетке и тебя будут там иметь, как последнего ишака и в хвост и в гриву. Вот там ты посасёшь в доваль. И кличка у тебя будет ГУНТА.

  • Фрукт 28 Марта 2015 14:09

    У гастаpбаитерa ишачена поэтому они пашут как ишаки и у тебя Юра Рязанский тоже самое столько говна в дерявои башке что у них жопу облизеваеш и что твоeво Борю уже закрыли в централку но ка рoскажи про него.

  • Фрукт 28 Марта 2015 14:27

    У гастаpбаитерa ишачена поэтому им недaни мозги от бога чтоб бизнесом заниматса они пашут как ишаки и у тебя Юра Рязанский тоже самое столько говна в дерявои башке что у них жопу облизеваеш и что твоeво Борю уже закрыли в централку но ка рoскажи про него

  • Скотобойня 30 Марта 2015 15:04

    Этот чурбан Гулям, записывал в блакнот всех кому платил за корупционные дела. Запись вёл на ишачьем языке и тем не мнее их расшифровали и у людей начались проблемы из -за этого барана, который проиграл в казино Европа все свои средства, которые украл у государства, у Узбеков, у Таджиков , у банков. Скоро ишак и свинья предстанут перед судом.

  • Солидарность 30 Марта 2015 17:13

    Первый скот и шакал, который облизывает зад, это Юрий Рязанский. Он первый раз за всю жизнь получил технический нокаут за вымогательство, поэтому чавкает, так как он потерпел психологическое и моральное поражение и его метод вымогательства больше не работает на всю его оставшуюся жизнь и как следствие – он больше никого в будущем не сможет наебать. Гулам поставил его на место, поэтому Рязанский и чавкает. После драки кулаками не машут. Рязанский, чавкай дальше, ты уже 000000…

  • Макс 30 Марта 2015 18:47

    Харитон -Гондон выражайся правильно это ты родился от старой проститутки , у тебя вместо серых извилин Опилки !!!!

  • Макс 30 Марта 2015 18:55

    это не ишачий язык к Вашему сведению а Фарси , какие же Вы националисты !!! только недалекие могут так излагать !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии